Запуск аквариума (страница 54)

Галерея
Евгений72
Е

Тюмень
129 / 6 раз

И остатки корма в грунте тоже есть

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Евгений72 в аквариуме на 220 я полностью слил воду, но на грунте остались отходы после рыб и тому подобное. Что с эти делать? Так и оставить, сразу заливая новую или доставать грунт и прочищать???
Я бы все-таки достала грунт и промыла проточной водой в ведрах. И аквариум чистой водой сполоснула/протерла начисто.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Евгений72 И остатки корма в грунте тоже есть
Значит кормите много слишком.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

shok, Сереж, там все гораздо круче. Там еще братская могила бактерий. Поэтому еще лучше все промыть перед новым запуском чтобы подстраховаться от неожиданностей в процессе запуска.
Не читал предысторию? Почитай, если будет желание. Как у нас продавцы умеют втюхивать свой товар. Вот отсюда. Запуск аквариума (пост #531196)

Евгений72
Е

Тюмень
129 / 6 раз

Благодарю Маргарита за вашу отзывчивость!!! :co_ol:

Евгений72
Е

Тюмень
129 / 6 раз

Так и сделаю!

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Евгений72 Благодарю Маргарита за вашу отзывчивость!!! :co_ol:
Спасибо, мне очень приятно. Но почему только меня? Вам тут вон сколько людей помогают.
Евгений72 Так и сделаю!
Отлично. Только я Вас очень прошу, без отсебятины, без химии, без других "прыжков в сторону". Если есть вопрос - сразу сюда, какие то сомнения - сюда. Договорились? Удачи.

Евгений72
Е

Тюмень
129 / 6 раз

Да Маргарита, это я уже прекрасно понял! Вот скажите что вы думаете на счет ФИТОфильтра??? Я хочу его с учетом того что я часто бываю в командировках по 2 недели, а делать подмену кроме меня никто не будет! Вот я и подумываю о нем пока в отпуске и есть время заняться.

Евгений72
Е

Тюмень
129 / 6 раз

Аквариум я планирую без растений

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Фитофильтр не панацея.
Евгений72 Вот я и подумываю о нем пока в отпуске и есть время заняться.
Но хуже точно не будет.
Есть ещё вариант орошаемого фильтра. Может понравится.
https://www.youtube.com/watch?v=oJCWvUzxf3o


  • Похожие темы