Коряга в аквариуме (страница 56)

Галерея
grgr
g

Казахстан, Павлодар
31 / 3 раза

Понял. Спасибо. Есть есче вопрос-не имею возможности кипятить с солью (после духовки не пускают на кухню) сколько времени уйдет на замачивание в горячей воде с под крана чтоб моя коряга утонула (средний диаметр 3см длина 60_80 см)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

С одной стороны, древесина яблони тяжелая, с другой стороны, сильно усыхающая. Поэтому напитывается водой она медленно, но, напитавшись, быстро утапливается. ИМХО, без кипячения в соли затопить можно за 3-4 недели, стараясь как можно больше держать в горячей воде. С понижением температуры воды срок вымачивания будет дольше.

grgr
g

Казахстан, Павлодар
31 / 3 раза

3, 4 недели-это вечность, точно не 3-4 дня? А если кипятить без соли сколько примерно времени уйдет? Сколько с солью? Спасибо за ответы!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

grgr точно не 3-4 дня?
Как же может совершенно высохшая деревяшка утонуть за 3-4 дня? Даже в кипятке?
grgr А если кипятить без соли сколько примерно времени уйдет? Сколько с солью?
С солью обычно в два-три приема часов по 6 кипятят, и то не всегда после этого тонет. Яблоня, скорее всего, должна утонуть.
А без соли - ну, может быть, вдвое дольше.
Но после соли еще в пресной кипятить нужно, потом вымачивать.
Подготовка коряги - деле не сложное, но долгое.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Делал абрикос(тяжелый), первый раз кипятил добавлял соли совсем чуть грамм 100 (не было больше). Кипятил 6 часов, потом ночь лежала в воде и утром еще 6 часов(с подменой воды раза три). Коряга потонула.

Добавлено спустя :
Делал абрикос(тяжелый), первый раз кипятил добавлял соли совсем чуть грамм 100 (не было больше). Кипятил 6 часов, потом ночь лежала в воде и утром еще 6 часов(с подменой воды раза три). Коряга потонула.

hruken
h

Калининград
109 / 29 раз

Всем привет. Делал яблоневые трубки для анциструсов. Но уж больно выделяются на общем фоне, белесые и слишком правильные. Хочу предложить сомам что-нить более живописное из той же яблони. Как оттенок придать поблагороднее без морилок, марганца и прочей химии?
P.S. А может такие бледные из-за того, что сердцевина высверлена была и при выварке нечему было наружный слой подкрасить ?
Фото Коряга в аквариуме (photo#34208)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Светлыми они долго не останутся. Через месяц не узнаете. Любая древесина в аквариуме темнеет, даже самая светлая.
Ну а если очень хочется сразу придать благородную темноту, прокипятите в крепкой чайной заварке.Только чай должен быть натуральным, без добавок, и очень концентрированный.

grgr
g

Казахстан, Павлодар
31 / 3 раза

hruken Как оттенок придать поблагороднее без морилок, марганца и прочей химии?
в духовке подержать, только от духовки не отходите, как начнет темнеть вытаскивать, а то обуглится)))
у меня яблоня сначала темно красной стала через 30 мин при темп 250, я её замоченной в духовку ложил, а потом становится темно коричневой, а в воде черной)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
дядя Вова Но после соли еще в пресной кипятить нужно, потом вымачивать.
Тогда лучше буду кипятить без соли. Спасибо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Можно при варке с дубовой корой вместе варить.

hruken
h

Калининград
109 / 29 раз

дядя Вова,
Ну вот они в неизменном состоянии с 4 ноября 12г....но и анцики с невероятным усердием полируют..
grgr,
ага ,сенкс,попробую в духовке,предварительно выварив по совету д.Вовы в чае..=) Пошел искать подходящую ветку в саду..=)


  • Похожие темы