Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 7)

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Надо же, я бы и не догадался её вверх ногами поставить, а ничё так смотрится. :-ok-:

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

:co_ol:

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Как продвигаются дела?
ЗЫ: И опять повторюсь: Коряга потрясающая. Мне безумно понравилась. Почему ж, когда ищу корягу я, нахожу одни прямые дубинки? :-)

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

solne4naya Как продвигаются дела?
Спасибо! Дела пока вроде бы неплохо. Вода светлая. Улитки носятся - "рогатые", довольные. Вчера дал две гранулы, которыми сомиков кормлю. Думал упали, не найдут. Минут через десять все три улитки сидели на гранулах и лопали :-) .
Коряга совсем (ну или на глаз я не вижу) не красит воду. Но биология чуть все же поперла. На некоторых торцах (на фото).
Как думаете - мне с этим что-то делать нужно? В субботу думаю купить пару сомиков-анциструсов. Очень уж они мне понравились. Вот таких хочу.Изображение
"Вернулся" мой фотик. Теперь фото чуть качественнее будут. Вот как выглядит подсветка, на этих фото более реальный ее вид. Solne4naya, а насчет коряги, я уже говорил. Я свою на участке выкопал. Вам нужны мужские руки, а то не сильно это веселое занятие. Я брал маленький совочек и раскапывал, где им, где руками. Потом ножевкой вырезал :pi_rat:
Я б вам подарил такую же с радостью, но гляжу профиль - далековато мы находимся... :-(

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

petrovicch Но биология чуть все же поперла.
petrovicch Как думаете - мне с этим что-то делать нужно?
Если будет сильно много её , можно собрать шлангом. Если не сильно, то пусть ждёт анциструсов, они с превеликим удовольствием ею займутся :mi_ga_et:
petrovicch Очень уж они мне понравились. Вот таких хочу.
Это мои любимые сомики! :co_ol: Особенно самцы нравятся :smu:sche_nie: Плавает анциков у меня целое стадо из 6 особей :hi_hi_hi:
ЗЫ: Ко мне на ты :mi_ga_et:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

solne4naya Если будет сильно много её , можно собрать шлангом.
Биологии совсем чуть-чуть, только на некоторых торцах коряги, за двое суток лежания в акве вылезло. Понаблюдаю, там видно будет.
solne4naya Это мои любимые сомики!
А насколько они реально вырастают?
solne4naya ЗЫ: Ко мне на ты
И ко мне тоже, пожалуйста. :-): :uch_tiv:

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Ну я когда своих брала, им уже около года было. Сейчас они см 7. Есть самочки поменьше. А, вообще, в разных источниках пишут по - разному. от 10 до 14 :ne_vi_del:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Сегодня, у приезжего аквариумиста приобрел нагреватель Акваэль 150 Вт, пару анциструсов и растючку. Если я правильно опознал - криптокорина апоногетонолистная. Ух, выговорил. ;;-)))
Растючка довольно большая. Отдал почти 9 у.е. Не знаю - дорого или нет. Посадил в типа горшочек - из пищевого пластика формочку попрожигал дырочки и в мелкую фракцию гравия. Растючку обработал раствором марганцовки и еще в солевом растворе. Корешки подрезал. Посадил, нравится! На днях куплю глины и подсуну шариков под корни. Хотя пока может и не надо - в моем гравии ее было много и как я не вымывал, даже сейчас хорошенько грунт пошевелишь, подымается такая желтоватая муть. P.S. На средней фотке за аквасом пенопласт. Думаю что-то с фоном чудить, примеряюсь. :ya_hoo_oo: :hi_hi_hi:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Ребята, SOS !!! :is_te_ri_ka:
Сегодня заглядывая с утреца в аквариум - "офонарел"! :sh_ok: Заметил какого-то странного плавающего червячка. По цвету темный, снизу если смотреть на пузо, он как бы разделен на поперечные полоски-кольца. Плавает как бы сворачиваясь кольцами то влево то вправо. Одного такого поймал на грунте, а через полчаса выловил второго на роголистнике. Плавают не быстро. Вот его фото при увеличении 20х. Реальный размер 3 мм. Что это? И насколько страшно???

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

И еще. Уважаемые модераторы: нормально ли будет если я все вопросы по аквариуму буду задавать здесь? Т.е и по свету, и по рыбам и по жизни? :hi_hi_hi: Чтоб не плодить кучу новых тем?
Вот еще мне интересно: у меня сейчас 2х20 Вт лампы дневного света "Ферон" 6400К. Я планирую добавить еще одну 20Вт, только розовую, ну как в витринах стоят (там синие, зеленые, розовые). В сумме свет у меня выйдет 60 Вт, что при 120 л воды и получается 0,5 Вт\л. И со спектром должно быть самое оно. Растения у меня будут неприхотливые и с "разгоном" травников я, во всяком случае пока, заморачиваться не буду. Такой вариант годится?


  • Похожие темы