Мой аквариум почти 100 литров (Белладонна) (страница 7)

Галерея
VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

а мы пацанами на Кузнецкий мост ездили с баночками, там зоомагазин хороший был..
А еще мы в этом магазине дафнию сушеную воровали :smu:sche_nie:
она там кучками лежала. горсть зацепишь - и в карман :hi_hi_hi:
считай неделю на плюшки заработал :ya_hoo_oo:

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

А у меня раньше был каркасный аквариум с гравием, бережно собранным с дорожек ВДНХа. В нем росла и пузырилась куча элодеи и валлиснерия, светильник металлический на ножках корявых и с обычной лампочкой на 40-60 ватт еле держался, еще много всяких "красивых" морских ракушек было напихано. И жили там всякие мечики с гуппи. Хорошо так жили. Никаких подмен я не делала и кормира как раз этой ароматной дафнией сушеной. Компрессор тарахтел СССРовский. Он у меня до сих пор в шкафу лежит. И фильтр был внутренний моднявый - огромная губка в форме яблока, кислотно зеленого цвета. А меченосцы зеленые действительно были очень красивые. У подружки папа серьезно увлекался аквариумистикой. Вот он со мной и поделился мечиками.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Вроде все растет потихоньку, вода чистая, живность здорова, а мне не нравится. Никак не соображу, как дизайн скомпоновать покрасивше. Буду менять потихоньку. Мыла свою любимую "вазу" Ашановскую (у меня там запасы растений болтались для балласта) и расколотила ее вдребезги. Растроилась. А муж взял, да и свозил меня в Живую воду. :-): Обогреватель акваэлевский (пластиковый который, плоский) прикупила на случай холодов, кусочки лавы и ломариопсис. И мимо банки-креветкариума на 6 литров пройти не смогла. Пусть с растениями и коряжкой стоит. Можно будет и как отсадник использовать, если что. Анциструс продолжает подкопы под корягу. Буду его отдавать. Если поймаю. Неоны почему то не особо желают стаю держать. Особенно один. А еще малек пецилки каким то чудом жив до сих пор и вишни тоже. П.С. Если вдруг кому меченосцы зеленые встретятся в продаже - скажите мне пожалуйста.
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#30568)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#30569)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#30570)

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

Белладонна Неоны почему то не особо желают стаю держать.
в кучку они сбиваются при угрозе. Пустите им скаляру - скучкуются сразу :)
Из всех неонов лучше всех держат стаю красные.
А из харацинки - родостомусы. Вот уж эт осатя так стая. Всегда кучка, повернул один - повернули все, один вверх - все вверх.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

VS-аква, неоны как раз красные. У меня гурами один всех строит. Никогда не откажет себе в удовольствии пнуть исподтишка кого-нибудь. Наверное он не достаточно "страшный".

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Белладонна Никак не соображу, как дизайн скомпоновать покрасивше.
По мне, так эхинодорусы лишние - у самого с ними проблема - место занимают, вид портят - но сами по себе красивые - убирать жалко. Им место в емкостях подобающего размера.
А на их место лужок из мелкорастючки, обрамленный декором - булыжником, коряжником. И с "ветки" коряги должно что-то свисать - совсем мелколистное - чуть нитки крупней.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

serj973, как раз покушаюсь на эхинодорус, который на заднем плане. И вроде жалко. Тот, что на переднем плане ничего. Компактный, растет равномерно. На корягу больше ничего приращивать не буду, пока анциструса не выселю. Правда остатки мха яванского к ней кое-как закрепились внизу. Вобщем хочется посадить те растения, которые нравятся, а не все подряд, лишь бы росли.

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Белладонна А муж взял, да и свозил меня в Живую воду.
Ой, какой муж хороший! :ki_ss: Меня мои из ЖВ волоком вытаскивают! :-) :-) :-)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Белладонна П.С. Если вдруг кому меченосцы зеленые встретятся в продаже - скажите мне пожалуйста.
На авито видела недавно http://www.avito.ru/moskva/akvarium/mec ... _115987367
Белладонна Неоны почему то не особо желают стаю держать.
я читала, что если не держат стаю, значит хорошие условия у них - параметры воды их устраивают, стрессов и угроз нет. Значит, если хочешь стаю, нужно подсадить к ним какую-нибудь "свирепую" рыбину, которая будет держать их в тонусе)
Белладонна а мне не нравится
А мне нравится! Так чистенько, порядочек))

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Белладонна На корягу больше ничего приращивать не буду
Не надо приращивать - надо повесить, можно и не в плотную - петельку сделать из лески - во! Бороду из зеленой лески - 0.5-0.8 - несколько отрезков - анцу пофиг, нет, не комильфо. Петлю - в нее тройку веток того-же яванца - ножом маленький расщеп - и петлю в него.


  • Похожие темы