Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров (Tekhi) (страница 7)

Галерея
Tekhi

Ю.В., спасибо за поддержку! :ki-)(-: И за прекрасные доходчивые инструкции, которыми Вы щедро делитесь с миром.

Справилась с горем пополам. Сдуру только кинула камни-драконы в белизну. Пришлось их после этого кипятить. В остальном всё более-менее гладко - выжала на грунт губку из второго наника, залила 10 л воды из большого аквариума, а остальная вода из этого аквариума, фильтр живой. Часик оно там покрутилось, я пока креветок переводила. Заселила всех. Держу кулаки теперь за них.
Вложения
Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров Tekhi (photo#89187)
Ю.В.

Tekhi, спасибо за нежный поцелуй. Прям аж. . . вдохновился)))
Очень пристойно выглядит. Удачи Вам и Вашим питомцам!
Ю.В.

Tekhi, не напомните, каким комплексом макро Вы пользуетесь?
Tekhi

В креветочник подавала только Аквабаланс Калий и API Leaf Zone. А в другие аквариумы в дополнение к этим удо подаю JBL Proscape N, JBL Proscape P, Аквабаланс Микро.
Ю.В.

Tekhi JBL Proscape N
Это его описание?
Азотно-калиевое удобрение 1,3 + 3,0 жидкое для
декоративных растений в аквариуме
2,26 % общий азот; 1,5 % нитратный азот; 3,0 %
водорастворимый оксид калия
Второстепенные компоненты: 0,41 %
водорастворимый оксид магния
Подготовительное средство: бензоат натрия;
витамин С
Tekhi

Да. А что? :-):
Ю.В.

Не могли бы Вы уточнить где-нибудь на официальном заборе производителя или дилера, что они понимают под
Ю.В. 2,26 % общий азот; 1,5 % нитратный азот;
Желательно в конкретных веществах. А заодно, что обозначают эти проценты? Концентрацию соли в растворе? Концентрацию соответствующего иона в растворе? Еще что-то?
Tekhi

Я плохо поняла, что Вы написали. )) Это вот не поможет? Из инструкции.
1 мл удобрения JBL ProScape N Macroelements содержит 100 мг азота (карбамидный, нитратный азот), 25 мг калия, 8,5 мг кальция, 2,5 мг магния
Ю.В.

Инструкция вещь хорошая... Если у меня все нормально с арифметикой, то из этой и предыдущей цитат следует следующее
1 мл этого удо содержит примерно 60 мг "карбамидного азота" и 40 мг "нитратного азота". Если не так- поправьте.
Если так, то очень хочется узнать, есть ли где-то расшифровка этих названий "карбамидный азот" и "нитратный азот". Желательно химические формулы или, хотя бы общепринятые названия веществ. Не подсобите?
Tekhi

Ю.В. Если так, то очень хочется узнать, есть ли где-то расшифровка этих названий "карбамидный азот" и "нитратный азот". Желательно химические формулы или, хотя бы общепринятые названия веществ.
На сайте JBL нет. У них там инструкция в pdf, я оттуда данные взяла, см.скриншот.
Вложения
Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров Tekhi (photo#89189)

  • Похожие темы