Ультрафиолетовые лампы для аквариума (страница 7)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Smelov WP-1208 F-UV внутр. фильтр со стерилизатором (Sobo) 12 Вт., 800л/ч., UV 8 Вт.
Smelov Там стоит просто синий диод, который якобы чистит воду.
В отношение этого фильтра беру свои слова обратно.
Олег покупайте, потом нам расскажете.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Собственно с стерилизаторах аквамедик хеликс проблем нет, я их неоднократно трогал, просто немцы их в Китае собирают, аквамедик по оборудованию в основном китайский. Лампы там тоже вполне стандартные, по сути туда бактерицидки филипс подходят. Собственно кстати тетра филипс в свои коробки вкладывает прям в упаковке филипса :).
У аквамедика корпус сделан так, что патрубки вокруг продольно оси можно поворачивать, дабы шланги развести.

Есть еще дешевле один в один аквамедик, только бренд не немецкий а китайский- WEIPRO, причем , я тут их потрогать успел, отличий от аквамедика не обнаружил, только цена за 9Вт меньше 2000р без немецкого бренда. Это если совсем бюджетно :), яндекс Вам в помощь. И лампочки китайцы свои какие-то кладут, но лампы там стандартные, их родные рублей по 300+.

А вообще если внешний фильтр недавно поставлен то равновесие слетело, устаканится. Хотя если уж хочется, то от бактериалки стерилизатор помогает. Т.е. помутнения от сдвигов равновесия после перетряхивания убирает.

А так если на 100л, то и правда с таймером не круглосуточно ... но зато лампочка дольше прослужит :)

falc79
f

Москва, Ореховый бульвар 37
177 / 15 раз

Smelov В отношение этого фильтра беру свои слова обратно.
Олег покупайте, потом нам расскажете.
Попробую наверно)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Zverev А так если на 100л, то и правда с таймером не круглосуточно . но зато лампочка дольше прослужит :)
А в описании внешнего Tetra написано что нужна круглосуточная работа.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

falc79 в описании внешнего Tetra написано что нужна круглосуточная работа.
Для того что бы больше ламп у них покупали, при круглосуточной гореть будет чаще. :-):

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

А я считаю, что если уж так захотелось брать стерилизатор, то берите полноценный, внешний. Фильтр больше в Димином случае полезен, т.е. как временная мера при проблемах.
А с вашим объемом и рыбонаселением, чувствую он вам не лишний будет :hi_hi_hi:
Не знаю сколько стоит Sobo, но не думаю, что дешевле 1000руб. а то и все 1500 и это за 8Вт. Джебо за примерно за те же деньги будет 18вт, т.е. при большей эффективности получается большая экономия.
Ну и немаловажный факт его размер. У вас уже стоит не очень маленький внутренний фильтр, а вы еще один пихнуть хотите на постоянку.
Нецелесообразно получается. ИМХО конечно :-):

falc79
f

Москва, Ореховый бульвар 37
177 / 15 раз

Да вы правы, но:
1. Поскольку не надо чтобы работал все время - надо будет делать еще розетку и покупать отдельный таймер, а это еще мин. 550 р. В сумме 2000-2500 выйдет. А временный просто 1000 р.
2. Постоянный будет снижать ток воды из фильтра и загрязняться постепенно. А временный такой сунул на необходимое время - через неделю вынул, помыл, убрал на полку.
3. Внутренний Тетра наверно продам, хотя он ток воды создает и фильтрует немного. Еще подумаю.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

1. А таймер то для него зачем, если как Вы говорите он должен работать постоянно?! Нужна тупо розетка для него.
2. Ток воды не снижает вообще! По поводу загрязнения это Вы перегнули, чтоб хороший стерилизатор загадился это огого сколько времени надо. А поскольку Вы периодично будете менять лампу - будете чистить по необходимости.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Vitaliy_R 1. А таймер то для него зачем, если как Вы говорите он должен работать постоянно?!
falc79 Поскольку не надо чтобы работал все время
Отдельный не нужен постоянно.
Vitaliy_R Ток воды не снижает вообще!
Еще как минимум на 10%.
Vitaliy_R чтоб хороший стерилизатор загадился это огого сколько времени надо.
Точно так же как шланги внешника за 1-2-3 месяца зарастает бактериалкой.

falc79
f

Москва, Ореховый бульвар 37
177 / 15 раз

Смелов сделал за меня всю работу )))

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Smelov Отдельный не нужен постоянно.
Как так? А нафига он тогда нужен?!


  • Похожие темы