Коряга в аквариуме (страница 66)

Галерея
Bani63
B

Самарская обл. Отрадный
28 / 3 раза

подскажите, а вот такая коряжка подойдёт в аквариум, обожжённая, что за дерево неизвестно, до того как мне её преподнесли так сказать, она была в аквариуме, но что там и как было не знаю (на фото она мокрая), и ещё вопрос, на втором фото керамическая, я её прокипятил (до этого тож не пойми где была) и на ней появились пупырышки как будто краска вздулась, которые после остывания пропали, так вот что это было и стоит ли её топить в акве?
Фото Коряга в аквариуме (photo#50678)
Фото Коряга в аквариуме (photo#50679)

Макс73
М

г. Москва
73 / 34 раза

Я бы не стал использовать.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

У меня коряжка керамическая от денерелле тоже так себя вела, но на коробке в инструкции было написано, что она пористая для того чтобы в ней заселялись полезные бактерии. Внешне до нагрева видно не было что она пористая.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Аквариумная керамика не предусмотрена для кипячения! Достаточно просто промыть ее под проточной водой. Кипятить не нужно.
Bani63, обе декорации можно смело в аквариум.

Bani63
B

Самарская обл. Отрадный
28 / 3 раза

Студентка не предусмотрена для кипячения!
я как бы решил перебдеть, чем недобдеть))))))

Макс73
М

г. Москва
73 / 34 раза

Вчера взял корягу, тяжёлая, бросил в воду - плавает погружённая на % 75.
Прокипятил её часа 4, бросил в воду - погрузилась на 90 %
пролежала в тазу придавленная часов 20 и стала почти взвешенной в воде.
опустил в аквариум и прижал.

Вот и всё. За сутки всего готова. (почти)
Фото Коряга в аквариуме (photo#51386)
Фото Коряга в аквариуме (photo#51387)

jeka.sh
j

красноярск
18 / 10 раз

У Меня Токая Коряга. КАК дерево. :bra_vo:

Kuzmi4off
K

Краснодарский край, г. Ейск
2 / 1 раз

Инди 1) Сушите, лучше несколько месяцев.
2) Вымачиваете в воде несколько недель 3-4.
3) Очищаете от коры и прочего (с мокрой древесины кора лучше счищается).
4) Вымачиваете снова недели 2-3
5) Варите с солью несколько часов 5-10 периодически меняя воду, так как коряга её сильно будет окрашивать.
6) Варите без соли несколько часов 5-10
7) Опять вымачиваете.
Но даже после всех этих процедур ОЧЕНЬ возможно появление грибков и прочих напастей. Потому в устоявшуюся акву сразу совать не рекомендую. Еслиесть возможность, то поместите корягу в нежилую акву и посмотрите как она себя поведёт.
Проблем не было с виноградной лозой, с яблоней и вишней.
Проблемы были с берёзой, с дубом.
Некоторым даже хвойные коряги удаётся приготовить.
А подскажите у нас на море много разных коряг можно выбрать, как с ними быть и как обработать?????????????

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

По видимому варить в соли их уже не надо, надо только отмочить в пресной воде и всё :-):

ПС а как делать такую штучку с надписью "оффтопик"? :smu:sche_nie:

Evgesha
E

г.Иваново
66 / 1 раз

Сколько сушить в духовке коряги?(думаю по 2 часа где то) У меня Рябина и Ива. Рябина корни, поваленного дерева, а иву срубили :smu:sche_nie: Потом варить в соленой воде часов по 5. Так? потом варить в обычной воде?(тоже столько же) ипотом вымачивать денек в чистой воде. Так все? Фотки коряжек потом выложу )


  • Похожие темы