Коряга в аквариуме (страница 70)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. И новой посудомойки. В сочетании с ремонтом соседям из-за потопа
Почему? Какая разница, что мыть: посуду, или деревяшку?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Не знаю. Предчувствие :-)
Для посудомойки могут оказаться проблемными ветки- могут мешать ейной механике), для канализации могут оказаться лапти коры, если они полетят с коряжки. В общем, ждем окончания цикла и подробной информации :-) :-) :-)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Для посудомойки могут оказаться проблемными ветки- могут мешать ейной механике)
Нет, нужно расположить корягу так, чтобы лопасти-разбрызгиватели прокручивались свободно - это стандартное действие для крупногабаритной посуды (сковородки с ручками, например, противни).
Ю.В. для канализации могут оказаться лапти коры, если они полетят с коряжки.
Это тоже предусмотрено - все остатки пищи и "лапти" остаются на мелкоячеистой сетке - префильтре. Потом эта сетка вытаскивается и промывается.
Пока вроде все работает как обычно)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dankora Пока вроде все работает как обычно)
Ну и замечательно)) А меня твои "изыскания" натолкнули на идею. Возьму, пожалуй, следующую корягу, кину в бетономешалку, засыплю щебня и запущу на часов пару. Заодно и от коры очистится :-)

Сергейка
С

Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Ю.В. Возьму, пожалуй, следующую корягу, кину в бетономешалку, засыплю щебня и запущу на часов пару. Заодно и от коры очистится
Это не только прикольно, но и мудро. Сработает, если конечно в коряге нет тонких веточек - их отшлифует долой вместе с корой.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Сергейка их отшлифует долой вместе с корой.
Не сомневаюсь)) :dr_ink: В порядке оффтопа- если вместо щебня засыпать гранотсев (илиотсев базальта, кварцита и т.д.- все что есть на стройке), да не жалеть водички, то не только коряга очистится, но и грунт окатается))

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

На счёт посудомоечной машины, а у вас разве не используется специальная соль (для смягчения воды вроде, засыпается внутрь резервуара с водой)? Ни какие побочные химикалии не впитаются в дерево?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Так она в чистой воде их полоскала))

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

dimetrius На счёт посудомоечной машины, а у вас разве не используется специальная соль (для смягчения воды вроде, засыпается внутрь резервуара с водой)? Ни какие побочные химикалии не впитаются в дерево?
Ну есть две схемы использования хим средств.
1. В спец отсек раз в месяц засыпается соль для смягчения воды, в другой спец отсек так же изредка заливается кондиционер. Во время каждой мойки засыпается порошок, а соль и кондиционер подаются дозированно.
2. Отсеки для соли и кондиционера пустые, при каждой мойке посуды закладывается таблетка, а-ля "все-в-одном" Там и соль, и кондей, и порошок, и черта лысого только нет.
Я пользуюсь второй схемой, потому что иногда мою посуду совсем без химии. (детское, например), и еще мне кажется, что от таблеток лучше результат, чем от первой схему. Но таблетки дороже.
Коряга прошла 4 цикла. Ничего с посудомойкой не случилось, кора снимается не то что бы прям легко, некоторое усилие надо приложить.
Но дело это довольно муторное и трудоемкое (веточки - то тонкие). Вот я не очень понимаю - надо еще пропарить ее, или так и должна она сниматься?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dankora Но дело это довольно муторное и трудоемкое (веточки - то тонкие).
Говорю, кёрхер рУлит :-) Вот же ж упрямая!


  • Похожие темы