Аквариум 35 литров (Савелий) (страница 8)

Галерея
Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Свет можно добавить. Но разве растениям не хватит 2-3 см грунта :nez-nayu: ?

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Савелий Но разве растениям не хватит 2-3 см грунта
Статьи по тематике: "Оформление и дизайн аквариума"
У вас есть комп, где все гуглится за 5 сек.
Увас есть форум на котором много интересных и нужных вам тем - читайте, а не заставляйте писать вам других, - писать человеку которыый ленится даже читать, в аквариумистике не получится "загребать жар" чужими руками ИМХО пока своей головой не дойдете что нужно делать так как нужно и не выдумывать велосипед.
Хотите красивый аквариум, - тогда впервую очередь самому нужно - читать, изучать, ДУМАТЬ, и лишь тогда что либо пытаться сделать, а у вас все на оборот и вы просто ленитесь :-) Так нельзя, лень и аквариумистика вещи несовместимые ! :dr_ink:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Савелий, если хотите получить в результате травник - то потрудитесь прочитать хотя-бы пару статей на эту тему (на форуме они то-же имеются, если вам лень гуглить) Много (большинство) вопросов станут Вам яснее. Не нужно делать из темы подробную лекцию по азам аквариумистики.
П.С. Не понимаю, как имея брата аквариумиста, занимающегося к тому-же разведением рыб, не знать и не понимать элементарнейших вещей.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Fishermen555
Савелий аквас картина
Аквариум - толщина 20 см, высота 1.5 м, ширина 2 м - фото можно ? ;;-))) Странные размеры, - это емкость с водой, но не аквариум !ИМХО
Савелий Кстати смотрится прикольно, а сфоткать не могу брат далеко живет. Он там неоновую ферму открыл. Чистят специалисты, аквас делался на заказ оборудования много, но всё скрыто благодаря стенке из гипсокартона и дивану стоящему рядом.
Fishermen555 - Дык грунт смог передать и фото по интернету летит быстро. :-): 21 век на дворе. :mi_ga_et: В самом деле интересно былобы увидеть АКВАРИУМ с такой геометрией, - очень-очень интересно.
Где фото?

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

bosmat Где фото?
Я же вам писал, что он учится, универ у него в Уфе, а живёт в Оренбурге. Я живу в Сорочинске у бабушки, а это 170 км от Оренбурга, грунт он передал мне через свою мать, она сюда приезжала по делам. Когда поеду к нему, сфоткаю, кстати я попросил сфоткать, на что мне его мать ответила: "Тебе надо, у него и спроси.".

Добавлено спустя 55 секунд:
Универ УГНТУ.

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 35 л/42*25*33 см
2. Дата запуска аквариума: 08.01.13
3. Параметры воды в аквариуме: Не измерял.
4. Рыбы в аквариуме: 4 гуппи(3 см), птеригоплихт парчовый(6 см).
5. Растения в аквариуме: Папоротник таиландский 2 шт.
6. Подкормка для растений: Подкормки нет.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Слой 4 см, материал галька и крашенный кварц, сифонил 1 раз.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Ракушки 4 шт-кипячение 1 час.
10. Фильтрация: Triton BT-200 3 Вт.
11. Температура в аквариуме: 22
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Подмена 1 раз/нед., водопровод.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 9 Вт., 1 шт., 8-9 ч/день.
16. Кормление: Хлопья 1 раз/день, чипсы 1 р./день-1 д., 1 день/нед-разгруз.д.
Модераторы перенесите пожалуйста в начало.

mikmuk
m

Москва
287 / 241 раз

Савелий птеригоплихт парчовый(6 см)
Охренеть! В 35 литрах! Отдайте его кому-нибудь, не мучайте рыбу.

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Я ищу ему хозяев, а пока он маленький вроде нормально живёт.

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Решил рассказать подробнее об аквариуме с самого начала.
Аквариум я хотел давно, но купил только недавно. Сначала ходил в магазин примерялся, присматривался и вот поехали мы с бабушкой (моя первая победа,я её упросил!) и купили мы...нет не аквариум, а только нагреватель и сачок.На следующий день я поехал сам и купил аквариум 35 литров :ya_hoo_oo: . радости было... Думал завтра поеду куплю рыбок, налью воду и запущу их туда. Пришлось гуглить в срочном порядке, нашел статью про запуск аквариума в картинках с этого форума и пошел долгий и трудный (от ожидания :hi_hi_hi: ) процесс. Прошла неделя запуска единственное, что вызвало затруднение это растения. Грунта было мало и растений не было в магазине пришлось этот пункт пропустить. Вот седьмой день запущены первые 2 рыбки гуппи, через день ещё 2 и на следующий 2 птеригоплихта и 1 гуппи. И тут случилось то чего я явно не ожидал через 3 дня сдохла гуппи осмотрел и выбросил :ny_tik: . Всё было хорошо, но через несколько дней птеригоплихт повёл себя странно. Главное он весь день сидел под ракушкой, а вечером мои руки дотянулись до сачка :-) и я решил побеспокоить его, отодвинув ракушку я увидел следующее :sh_ok: : "Лежит птеригоплихт на нем мутная слизь, позвоночник искривлен". Горевал 2 дня. После этого поехал в магазин купил 2 ростка папоротника таиландского, упаковку грунта КамКрым (о чём сам в последствии пожалел). Я думал, что работы было на 10-15 минут, но я так только думал. Когда я открыл пачку с грунтом, моему взору открылось следующее галька перемешанная с обрывками травы, шкурками от семечек, песком и какими-то стёклами. Промывал долго и у меня это на мой взгляд не плохо получилось, потом кипятил. Засыпал грунт охлаждённый до комнатной температуры в аквариум высадил растения и теперь радуюсь. Всё нормально 26 дней полёт нормальный.

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Фотографиии моего аквариума (нумерация сверху):
1.Общий вид аквариума.
2.Флейта общий вид оборудования сверху.
3.У этого растения появился листочек.
4.А это второе растение.
Фото Аквариум 35 литров Савелий  (photo#34264)
Фото Аквариум 35 литров Савелий  (photo#34266)
Фото Аквариум 35 литров Савелий  (photo#34267)
Фото Аквариум 35 литров Савелий  (photo#34268)


  • Похожие темы