Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? (страница 8)

Галерея
Melamory
M

Санкт-Петербург
28 / 8 раз

AquaG Как я понял, на первой фотке внизу не грунт, а корм?
Именно. Корм.
Учитывая вчерашнюю подмену, не будет критичным слить ещё 10л? После этого доливать чистой в 40л или только после того, как солью ещё 10л завтра?

AquaG
A

Москва
43 / 13 раз

Если есть возможнось, я бы Сливал по 10литров сегодня и завтра с доливом сегодня и завтра. Так мягче должно пройти. Но, в принципе, я в своих аквариумах и больше 50% менял в экстренных случаях. Это ни в коем разе не совет, просто мой опыт, у меня рыба неприхотливая.

Melamory
M

Санкт-Петербург
28 / 8 раз

AquaG, большое спасибо!
У меня тоже неприхотливая. Пецилии и гуппи.

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Melamory, полностью слить воду и вымыть аквариум. Промыть фильтр. Из общего залить литров 10-15, из-под крана залить чистой литров 5 и включить фильтр.
В общий аквариум сеголня долить литров 5. Завтра еще дольете литров 5. Не паникуйте.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

С основного аквариума сливаете 10 литров воды(желательно намотать на сифон что нибудь фильтрующее, это после под соса, как вода пойдет, хоть марлю) , желательно забирать воду сверху. Потом Сливаете аквариум, полощите от остатков, заливаете 10 старой и 20 свежей из под крана, обязательно выравниваете температуру, и вешаете на против сопла (выход от фильтра) мешочек(чулок) с углем аквариумным если есть. И запускаете жильцов.

Melamory
M

Санкт-Петербург
28 / 8 раз

Елена Ивановская, bosmat, спасибо огромное!! Миниармагеддон)))) я сама уже пятнами от этого корма пошла. Аллергия мб на такое количество..

Truten82
T

Москва
52 / 6 раз

1. Описание проблемы: никак не меняются показатели нитрита и нитрата
2. Литраж/габариты аквариума: 67л углом заднии стенки 53х53см передняя панорама
3. Когда запущен аквариум: 05.02.2017
4. Параметры воды:
pH 8.5
Амиак амоний 0
Нитрит 4
Нитрат 40
gH 8
kH 6
Не меняются с 20.02.17

5. Рыбы в аквариуме: планируются, пока 3 ампулярии, 1физа и какаято мелоч похожая и на тех и на тех
6. Растения в аквариуме: криптокорины 2 вида, кабомба, валиснерия и один красный стебель непомню название и куст зеленый тоже не помню название.
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): -
9. Грунт в аквариуме: zoolux agua sand nature
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): пока нет. Планируется композиция из 3 кокосов и коряга
11. Фильтрация: акваэль юнифильтр 500
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: -
14. Подмена воды в аквариуме: 25.02 сделал подмену примерно 28%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: не попадает.
16. Освещение в аквариуме: штатный биодизайн гибридный (LED+2хT8) 17,5 Вт + 2x15 Вт световой день около 9часов(6+3 с перерывом)
17. Кормление: -
18. Недавние изменения: 24.02 подсоединил к фильтру контейнер для биоматериала с цилиндриками - думал с бактериями поможет но эфект пока 0. Появились водоросли на стенках и некоторых растениях.


Что делать с балансом?
Получается амиак хорошо перерабатывается а нитрит нет.
Что делать с водорослями?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Аквариум молодой! Рыбок в аквариуме нет? Выдохните :-): . Тесты капельные? НИЛПА? Сделайте тесты воды из под крана. С водорослями со стекол счищайте скребком или губкой для мытья посуды (новой конечно :-): ). С растений убрать водоросли сложнее почитайте здесь Водоросли в аквариуме. Обзор.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20929 / 8804 раза

Truten82, у вас не критическая ситуация, поэтому данная тема не подходит для обсуждения. Всё что написал Макс - верно. Запустите простых рыб - это ускорит решение "бактериальных" вопросов.

Truten82
T

Москва
52 / 6 раз

Макс, тесты водопровода делал. Есть в моей теме "мой аквариум" , но там особо ни кто не отвечает.
Roman, А можете в опознании водорослей ответить тоже. А то не знаю как бороться на растениях.

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Какие простые пойдут кроме гуппи??? И сколько?
Они вообще при таком нитрите выживут?


  • Похожие темы