Мой первый аквариум 25 литров (Siam) (страница 8)

Галерея
Сергей СН
С

Москва
1339 / 907 раз

А куда кокос пропал?
http://www.youtube.com/watch?v=KoMvCLrRsQs

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Сергей СН, он там так и остался, на фото не видно, зарос совсем. Джунгли сплошные.

Сергей СН
С

Москва
1339 / 907 раз

А полянку сделать... и чтоб доступ был к кокосу. Рыпкам нраиться иногда в теньке побыть...

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Сергей СН, полянка зарастает за 1,5 недели :-): Почвопокровку нужно, больше грунта... я уже особых дизайнерских изысканий на эту банку не возлагаю. Первый блин так-сказать, но джунгли тоже радуют глаз!

Сергей СН
С

Москва
1339 / 907 раз

... 1,5 года...

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Обновлюсь. Качество травы под шапкой постоянно страдает, выкосишь, под запустишь... в общем не парюсь уже. В целом т-т-т стабильно. Светильник отличный, нареканий к этим диодам пока нет, недостатков конструкции не выявил.
Фото Мой первый аквариум 25 литров Siam  (photo#76876)
Фото Мой первый аквариум 25 литров Siam  (photo#76877)
Фото Мой первый аквариум 25 литров Siam  (photo#76878)
Фото Мой первый аквариум 25 литров Siam  (photo#76879)
Фото Мой первый аквариум 25 литров Siam  (photo#76880)

aks2285
a

кострома
1

сплошные джунгли, где там рыбе плавать!

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

1. Литраж/габариты аквариума: 25 2. Дата запуска аквариума: 29/06/14
3. Параметры воды в аквариуме: -
4. Рыбы в аквариуме: Гурами мраморный 1шт. затянутый, креветки вишни 20+
5. Растения в аквариуме: Хемиантус микрантемоидес, Гидрокотила трипартита, Яванский мох, Гигрофила Арагвая, Хедиотис зальцмана
6. Подкормка для растений: Удо Ермолаева: микро, макро ежедневно; калий - после подмен не всегда, по состоянию растений.
7. Подача углекислого газа (CO2): жидкий альгицид+СО2 ежедневно
8. Грунт в аквариуме: Субстрат ISTA для креветок, pH 5,5, фракция 1-3мм
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Лава, кокос
10. Фильтрация: fan mini plus
11. Температура в аквариуме: 22-26
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: 6-7л, раз в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да, 30-40 минут по утрам
15. Освещение в аквариуме: AquaLighter Nano, 10ч
16. Кормление: Sera bettagran

Пора бы уже обновиться для истории. Неделя как закинул креветок, живут вроде нормально, рыбс не задирает. Жалко было выкидывать, посадил веточку гигрофилы и хедиотис. Гигрофила скорее всего не приживется, на первых порах быстро акклиматизировалась, выращенная на воздухе за три дня приобрела в аквариуме бордовый оттенок. Но дальше дело не пошло, новых листков не дает. Зато хедиотис достаточно быстро адаптировался и отлично выглядит. Попробую таблетки под корни положить, если не забуду. Во всем остальном изменения с февраля касались только света. Убрал диоды, оставил один аквалайтер, только так смог сбавить рост микротемоидеса. Стричь его мне уже не просто надоело, а стало бесить. Дошло до того что просто выдираешь все частично с корнями, а через месяц снова джунгли. На этом пока всё. Ах да, губки дешевые только "вырвиглазные" теперь в ЖВ продают :hi_hi_hi:

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Аквариум превратился в винегрет из микрантемоидеса, трипартиты и яванца. А также в место куда втыкается всё что жалко выкидывать. Так был посажен хедиотис, который в отсутствии света обмельчал и тихо борется за выживание. Рориппа, несмотря на рекомендации по яркому свету, пустила мелкие кустики в отдалении от черенков. Сухая макушка альтернантеры была обглодана креветками, после чего благополучно продолжила расти и приобрела скорее кофейный, нежели красный цвет. А вот гигрофила арагвая бесследно растворилась под шапкой сорняков. Ну и самое главное, я вижу маленьких креветок! Да-да, это произошло. Моя старая чайлдфри компания совсем обнадежила, а эти ребята дарят исключительно восторг и регулярное пополнение популяции!


  • Похожие темы