Панорамный узкий аквариум 100 литров (stvital) (страница 8)

Галерея
stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Купил рыбехам новый корм Вместо старого Оказалось он тонет гораздо быстрее старого, что немного разочаровало.
Сомов кормлю таблетками, название не помню, бумажную упаковку выкинул. Едят. Платидорас проглатывает целиком, проглот. Звёздчатый грызёт.
Заказал в интернете микроудобрение, пару тестов, альдегид. Буду экспериментировать.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Давно не покупаю такие корма, дорого, для моего стада :-): .

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

У меня кот жрет спецкорм урологической на полтораху в месяц :ps_ih:
А этой баночки на полгода наверно хватит. Пусть порадуются :-)

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Делать нечего, попишу здесь.
Закупаюсь рыбами и сопутствующими товарами в двух местах. Первый - рынок. Сенной называется. Там я купил аквариум. Заботливый продавец продал мне с ним кучу рыбок. Когда я пришел к нему через неделю и сказал что рыбки сдохли, он искренне удивился и продал мне ещё рыбок)) через год на этом сайте я только прочитал про запуск аквариума. На рынок теперь я почти не езжу, не с руки. Закупаюсь во втором месте - зоомагазин около работы. У них стоит большой аквариум литров 300 с травой, мелкие с рыбками, небольшой выбор попутных товаров. Продавца 2. Первый флегматичный, скучный, второй повеселее, поактивнее. Так вот, когда покупал мох, спросил, как они растят траву, борятся с водорослями. Продаван показал тетровскую бутылку с химикатом. На вопрос про углекислоту рассказал что раз в неделю выливает в аквариум двухлитровку акваминерале (!), Чтоб растения подышали.
В этот раз был другой продавец. На те же вопросы про аквариум рассказал, что химию не льют, и весь секрет в бактериях. Льют их, и все пучком. Вот так. Есть ощущение что врут оба)))
Так и живём. :-)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

stvital Так и живём.
:co_ol:

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Пришла посылка из города Петербурга. Бутылка с удобрением оказалась с дырявым дном. Хз сколько вытекло, надеюсь немного. то ли аквабаланс лажает, в говнотару разливает, то ли акватрейс дырявит.
Залил углерода 6 пшиков и удобрения 2 (1 пшик 1,7 мл написано).
Намешал тестов. На нитрит белый, на нитрат розовый, бледный. Как со шкалой сопоставить не знаю. Вроде не самый яркий. Под любой другой можно сказать что подходит, смотря как светить. Зря купил короче.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

stvital нитрат розовый, бледный. Как со шкалой сопоставить не знаю.
На мой взгляд, на обеих фото - 5 мг/л.

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Doctor_Zig 5 мг/л
Да, видимо так. На первой фотке нитрит, там белый раствор. А нитрат бледнорозовый.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

stvital Doctor_Zig писал(а):
Источник цитаты 5 мг/л

Да, видимо так. На первой фотке нитрит, там белый раствор. А нитрат бледнорозовый.
Нитрит по нулям, нитрат даже меньше 5, на мой взгляд. Мне в таких случаях не удержаться (проверив, что фосфат около 0.5) от чайной ложки нитрата калия на 100 литров. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

mcflyspb проверив, что фосфат около 0.5
Фосфатный тест 650, плюс пересылка. Жаба чето душит. :-)
Может в садовом центре увижу калийную селитру, куплю, сыпану на глазок :ps_ih:


  • Похожие темы