Ультрафиолетовые лампы для аквариума (страница 8)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Vitaliy_R Как так? А нафига он тогда нужен?!
При работе на постоянку, совсем не дешевую лампу придется покупать довольно часто. Именно поэтому УФ используют или несколько часов в день, как профилактику. Или от случая к случаю, при возникновение проблем с водой.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

В среднем как часто при постоянке?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Vitaliy_R В среднем как часто при постоянке?
Ты имеешь в виду лампа горит? Я не знаю, наверняка от производителя зависит.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

НУ да он у меня постоянно работает:)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Вот Андрей про это пишет. Вопрос по УФ-стерилизатору

falc79
f

Москва, Ореховый бульвар 37
177 / 15 раз

Завтра покупаю Sobo WP-2015 F-UV внутр. фильтр со стерилизатором 20 Вт., 1200л/ч., UV 15 Вт., забронировал. Как поставлю отпишусь)
Решил взять 2 раза мощнее, ибо разница 200 р )

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

А в описании внешнего Tetra написано что нужна круглосуточная работа.
Есть очень разные задачи и разные подходы к использованияю стрилизатора. Тетра рекомендует круглосуточно, но у нее на мощности 5Вт написано до 400л., она большие только под пруд делает. При таком раскладе он как раз препятствует возниновение бактериальных вспышек и связанных с ними помутнений, вода чуток симпатичнее у кого так не получается. По сути слабый стерилизатор на постоянную работу даже чуток помогает в плане обрастаний, немного, тем у кого все в водорослях это не тот масштаб.

В данном случае 9Вт на 100 л... это немного другой расклад. Тут и обеззараживающий эффект выше. Но аквариум живой, посему бесконечно наращивать мощность стерилизатора тоже ни к чему.
Опять-же в отсадниках при лечении задача зачастую стоит наоборот пробить все живое вместе с болезнетворным ..... Но там и объемы другие.

falc79
f

Москва, Ореховый бульвар 37
177 / 15 раз

Короче купил. Причем самый маленький. Потому что самых маленький из их моделей почти на всю высоту моего 150л. А среднего у них не было. Большой - вообще огромный, см 60 наверное.

Установил. Внутри действительно лампа и наполнитель - шарики. Очень порадовало что:
1. Стоит всего 1300р. - 8W
2. На проводе есть отдельный выключатель лампы! Фильтр продолжает работать даже если УФ лампу отключить!

По-моему супер удобно и за такие деньги. Об эффекте расскажу через несколько дней наверно, потому что белесая муть и так немного сама прошла уже.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Единственный недостаток наверное,что если сгорит помпа(не найдя замены ) придется лишится и УФ.
И хотел спросить для информации,где находится ЭПРА ?

falc79
f

Москва, Ореховый бульвар 37
177 / 15 раз

bosmat И хотел спросить для информации,где находится ЭПРА ?
Не знаю, в голове видимо.


  • Похожие темы