Отбиваюсь от водорослей (страница 8)

Галерея
Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А это ведь, как я поняла, украинская продукция? Мне кажется у нас ее нет. Но я посмотрю. А расскажите мне тогда как сайдексом пользоваться? Чтобы знать сколько надо покупать примерно, если на разлив на рынке продают

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Глутаровый альдегид (опыт). Лучше брать "джонсон и джонсон", типа 2% (там вилка какая-то идет по концентрации, точно не помню, но около 2-х)

Добавлено спустя 55 секунд:
Использовать после сифонки и подмены, лить непосредственно перед включением света

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Пушнина моя пузыряет:)
Фото Отбиваюсь от водорослей (photo#9234)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хорошо ей :hi_hi_hi: Ты же ее лелеешь :hi_hi_hi: Вместо того, чтобы пробовать менять параметры то так, то эдак. Сегодня добавила нитратов, завтра подкорректировала фосфат. Послезавтра свет уменьшила. Потом течение флейтой разбила. Пробовать нужно!

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Так я так и делаю. Я заметила, что фосфаты потребляются за 2 дня, добавляю по-всякому. Нитраты не потребляются, выводила подменами, чтобы соотношение 1 к 10 поддерживать. Лампу розового света меняю. А пушку хорошеет и хорошеет)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Даже световой день уменьшила до 10 часов

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Innesi Лампу розового света меняю
Не понял, она у тебя до сих пор стоит?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Я свет постоянно меняю, ищу оптимальный вариант. Со сберегайкой обычной стояла, я убрала. Потом поставила обе лампы т8 и тогда поставила опять розовую для проверки. 19 июня. Пост номер 40. Я обо всем писала

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
У меня пока другой т8 нет. Второй, в смысле. Потом попробую поставить на 4200К обычную

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Людмила, течение сильное? Муть в воде есть?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Нет, не сильное течение. Мути нет

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Попробуй свет уменьшить. И флейту поставить.


  • Похожие темы