Мой аквариум 130 литров (Bambr1977) (страница 9)

Галерея
Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Да. Перемерил.

NO3 - 20

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну вот, еще-бы с фосфатом разобраться, и с СО2 - чего так мало.

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Вчера ночью обнаружил в аквариуме двух новых жильцов. Видимо занес с растениями. Кто эти страшные личности даже и не понял сначала. Отловить монстров не смог (ночь, темно, домашние спят), а утром - твари спрятались куда-то.

Вот их портреты. Это не я снимал, а в сети нашел.
Самое неприятное, что я как сегодня утром ушел на работу, так вернусь только в воскресенье вечером. Надеюсь, эти монстры не сожрут рыбок...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

;;-))) личинка стрекозы .

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Да, я разобрался. Какие они, оказывается, разные бывают. Одна вон, огромная, вторая мелкая. Одна черная, вторая белая... Читаю в Инете (работу совсем забросил :smu:sche_nie: )... они таки да, могут неонов пожрать...

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Вопрос, наверное, не просто дурацкий, а даже несколько идиотский... И тем не менее)))
Света у меня в акве категорически ен хватает7 Бедные растения вытягиваются и растояние между междузлиями просто огромно. Крышки другой у меня нети и не будет. Теперь вопрос! А что есть сделать акву открытой и над ней повесить... ну более менее красивый светильник и в него повтыкать энергосберегаек??? Толк будет от вот такого, например:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Bambr1977 Толк будет от вот такого, например:
Будет, какой то. Не проще и дешевле нормальную крышку сделать?

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Smelov Не проще и дешевле нормальную крышку сделать?
Если самому, то не проще: руки не из того места растут. А купить крышку даже что-то не знаю где. Везде мало ламп!

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Bambr1977 руки не из того места растут.
Как сделать свет по женски

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Неделя выдалась сложной (на работе пропадал))) Аквариум видел только ночью :pi_rat:
Вчера глянул и ахнул. Чего только не развелось в акве :pi_rat: Сделал прополочку и обнаружил неприятные вещи:
1. Вся трубка-флейта заросла дрянью водорослевой.
2. Мох уже недели три не желает приживаться. Желтеет.
3. На стеклах появилась некая дрянь. Попробую словами объяснить. Напротив дырочек во флейте появились на стеклах как будто такие грязные пятна. Соскабливается без проблем. Наверное очередной вид водорослей.
Из-за нитратов? Тут тесты провел:
1.12 (утро) 1.12 (вечер) 2.12 (утро)
kH 11 9 8
pH 7,5 7,5 7,5
PO4 0,25 0 0,1
NO2 0 0 0
NO3 80 40 60

Надо по идее фосфатов как-то добавлять? Я правильно понимаю, что именно из дисбаланса фосфаты-нитраты могут водоросли переть?


  • Похожие темы