Мой аквариум "150 литров беды" на 150 литров (Юлия63) (страница 9)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Что-то я не совсем понял, конечно я и не химик, но всё же.
Юлия63 При добавлении 10мл раствора на 100л аквариумной воды повышаем концентрацию Бикарбоната (HCO3) на 21.8мг/л или 1kH. и Калия (K) на 14мг/л.
Юлия63 При добавлении 5мл раствора на 100л аквариумной воды повышаем концентрацию Кальция (Ca) на 7.2мг/л или 1gH. и Хлорида (Cl) на 12.8мг/л.
Хлорид кальция CaCl2 каким образом может повышать КАЛИЙ?

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Это разные растворы. Хлорид кальция с магнием повышают gh. Бикарбонат повышает kh и калий(калий углекислый)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 Бикарбонат повышает kh и калий(калий углекислый)
Это с какого ресурса рекомендация?

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз


snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Честно говоря, в дозировках Калия, на сайте по ссылке, есть расхождения с калькулятором http://allcalc.ru/node/303.
Но, я по калькулятору не делал, делал только по рецепту с акваботаника (я сейчас про калий говорю).
В калькуляторе необходимая доза калия указана 10-20 мг. на литр. Но по рецепту что использую я его вносится меньше.
Дальше начинается химия, в которой я, особо, не разбираюсь.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Сегодня случился полный ужас нитритный и нитратный! Утром проверила тесты no2-0,4! No3-40! Поехала в город за водой в колонке набирать 50 литров. Приехала залила! Предварительно протестировав конечно, там всё в норме. Холодная! И зелёная какая то! На градуснике в аквариуме 21 градус!
Фото Мой аквариум 150 литров беды на 150 литров Юлия63  (photo#79353)

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Долго ломала голову со светом. Собиралась купить патроны, пускатель, провода и не знала кому это дело вручить чтоб до ума довести. Хотела на одну лампу. А тут заехала в магазин и увидела всё готовое! Дорогушам зараза! Но совесть не долго мучала. Правда эта штука на две лампы t5. Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
И вот сижу думаю. Как вот это приделать к крышке дырявить её неохота. Может есть клей который выдержит вес лампы и не отвалится. Хотя дырявить всё таки надёжней будет.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А это лампочки

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 Может есть клей который выдержит вес лампы и не отвалится
Эпоксидный клей, "холодная сварка" (можно в автомагазине спросить, у них, обычно, на витрине стоит демонстрационная "лепёшка" из клея, куда воткнуты болты и всяческая всячина, которую можно попытаться вытащить, что бы проверить прочность склеивания.)

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

snakebig, холодная сварка с пластиком будет держаться? Я как то давно лейку в огороде пыталась этой штукой починить, так отвалилась. Может лейка была из неправильного метала?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 холодная сварка с пластиком будет держаться?
Нужно создать достаточную адгезию с материалами - зачистить наждачкой, а после обезжирить. Конечно, есть тип пластмасс по типу ПЭТ бутылок, к которым клей не сильно хочет липнуть.


  • Похожие темы