Мой аквариум "HDN" 100 литров (Hedin_as) (страница 9)

Галерея
Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Hedin_as бактериалка прицепилась
Я ради 2-х радужниц-глосолеписов вкорячивал УФ стерилизатор, чтоб этих проплешин не было...

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Заменил длинностебельку в левой стороне на коряжку с буцами. Пока непривычно)))
Фото Мой аквариум HDN 100 литров Hedin_as  (photo#103474)
Фото Мой аквариум HDN 100 литров Hedin_as  (photo#103475)

Valodya
V

Барнаул
48 / 21 раз

Hedin_as Заменил длинностебельку в левой стороне на коряжку с буцами. Пока непривычно)))
Стало интереснее :co_ol: можно было немного длинностебельки оставить, чтобы скрыть термометр. но это дело вкуса.
а может расскажите про "Грунт Удеко темный кварц 2-4 мм (в реальности 1-3 мм)" :
крепко держит корни ?
не покрывался налетом водорослей ?
не слеживается и не уплотняется верхний слой ?

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Valodya, Термометр можно спрятать. Есть веточка другой длинностебельки, с крупными листьями, не знаю пока как называется). Буду ее выращивать :-):
Мне грунт нравится. Сажать в него удобно, растение легко погружается в грунт. При посадке растения с маленькими корнями иногда всплывали. Когда корневая система разрастается, то растения держаться отлично.
Налетом из водорослей не покрывался. Верхний слой не уплотняется, мне кажется грунт сохраняет однородность по все глубине.

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Эхинодорусы продолжают захватывать территорию )
Красный оцелот пустил стрелку. Это он цвести собрался или размножаться?
Корчевать эхинодорусы жалко да и приведет это к перзапуску, корни все потащат. Думаю над новым аквариумом.
Фото Мой аквариум HDN 100 литров Hedin_as  (photo#107231)

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Красота!!! :co_ol:
Hedin_as то он цвести собрался или размножаться?
А можете поближе сфоткать стрелку? Больше похоже на цветонос, но...

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Не фокусируется на стрелке )
Фото Мой аквариум HDN 100 литров Hedin_as  (photo#107232)

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

:nez-nayu: Похоже как будто цвести будет, уверенно вверх прет. Но возможно сразу детку даст. Он у Вас цвел когда-нибудь уже?

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Не цвел пока. Лучше бы размножился)))

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Ну раз стрелка есть и детка будет. Или детки. Возможно даже с цветением и семенами :-): . Наблюдайте пока. Единственное, что любое размножение ослабляет маточный куст. Но у Вас он крепкий крупный, думаю, выдержит.


  • Похожие темы