Чёрная борода в аквариуме (страница 10)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

для травника не очень гуд, когда нитраты совсем по нулям.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal для травника не очень гуд, когда нитраты совсем по нулям.
Не вопрос, сегодня перекормим ::yaz-yk: А если серьезно, то растения растут как ненормальные. Наверное, чего-то им все-таки перепадает. Они, собственно, на "0" и вывели. Я, когда после вспышки посчитал что подмен хватит и подал СО2, мерял. Нитраты были 10.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ну если растения растут хорошо и нитраты по нулям, значит им хватает. зато нет бороды, и это хорошо! :ya_hoo_oo:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А подскажите пожалуйста- не могу понять. Все растения чистые. А вот на пластмассовом кактусе (он у меня фильтр маскирует) сегодня заметил несколько точек бороды. Такое может быть? Может сигнал мне? И еще заметил, что нитраты и нитриты уже почти 3 недели по "0" и растения сейчас замедлили рост. Хотя пузыряют по-прежнему. Может им удо какое надо? Сам кидать ничего не рискую пока. :smu:sche_nie:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Борода даже на ампулах растёт :mi_ga_et:
Юр, попробуй глинку на месить и шариков на катать :-):

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

При подаче СО2 без УДО никак.Ноль по нитратам тому подтверждение.Необходим полный комплекс.микро-макроэлементы.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Глины не нашел- купил JBLовские шарики. Рассказали, что это какая-то глина с чем-то там еще, сильно нужным :du_ma_et: Положил половинную норму. Добавил "plantamin" тетравский (очень рекомендовали). Тоже дал половину от инструкции. Кактус пластиковый выкинул КЕМ, вместо него посадил прополку. Буду наблюдать :du_ma_et:
Спасибо! :dr_ink:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

ЮрийВладимирович Добавил "plantamin" тетравский (очень рекомендовали).
Очень-очень и очень зря добавили. :-(
Кто рекомендовал?
Плантамин может усугубить возможные трудности - совершенно непредсказуемое и несбалансированное удобрение.
Вам надо нитраты поднять до 5-10 и держать на этом уровне. Я так понял они обнуленные?
Остальное на данный момент вторично. Трава тормозится при трейсовых нитратах. Ей кушать нечего.
Нитраты - это хлеб и картошка (макро), без них (на шоколадках и булочках) долго не протянешь.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рекомендовали, как всегда, добрые люди... в торгующей организации :pi_rat: В следующий раз с ноутбуком пойду :du_ma_et: Добавил, к счастью, немного- может подмены несколько дней поделать? А как лучше нитраты поднять? :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

KNO3 - калий азотнокислый, калиевая селитра, нитрат калия.


  • Похожие темы