Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 10)

Галерея
petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Natusik а если вы еще сердобольный человек (как я например)
Каюсь, есть такое дело. :hi_hi_hi: Кого ж теперь заводить?
Natusik что за лампа ферон? и где купили розовую? это специальная? или розовая для наземных растений?
Обычная розовая лампа, что в витринах и окнах для подсветки используется. Специальных аквариумных в моей "деревне" можно не искать, а если заказать - то ценник такой заломят :sh_ok: . Потому - что есть, тем и пользуюсь.
Natusik пока вы густо не засадите растениями
Так засадил уже вроде? :nez-nayu: Куда уж больше сажать, да и места на дне осталось не много?

В общем с СО2 я так понял нужно подождать пару недель? Ну и ладушки: :-): буду неспеша "изобретать" реактор.

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

petrovicch Ну и ладушки: буду неспеша "изобретать" реактор.
А вот это верно. В аквариумного деле спешка только вредит :a_g_a:

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

petrovicch В общем с СО2 я так понял нужно подождать пару недель? Ну и ладушки: буду неспеша "изобретать" реактор.
не ну можете пока готовить на будущее, хотя думаю 2-мя неделями не обойтись. если к примеру захотите реактор Юрия, то там работы много и проверять работоспособность времени у вас будет много.Обязательно чтоб протечек не было, это самое пожалуй сложное. Пока думаю можно подумывать, но опять же параллельно про все прибамбахи для этого( тесты, еще нужна такая штука зыбыла как называется, закарючка с зеленой жидкостью :-) :-) :-) )
petrovicch Так засадил уже вроде? Куда уж больше сажать, да и места на дне осталось не много?
а где фоты густо засаженного? я чтото пропустила????????? :sh_ok:
petrovicch Обычная розовая лампа, что в витринах и окнах для подсветки используется. Специальных аквариумных в моей "деревне" можно не искать, а если заказать - то ценник такой заломят . Потому - что есть, тем и пользуюсь.
так в моей деревне тож не найдешь, вот мучаюсь до сих пор :ny_tik:
petrovicch Каюсь, есть такое дело. Кого ж теперь заводить?
ну мне кажется гуппи лучше, хотя дело вкуса, это если живородки, но опять же будет такая ж фигня с мольками, если травник, может неоны?? стайкой классно смотрятся и не плодятся в общей акве ( хотя не знаю, можно ли их с гурами) это вам лучше посидеть в теме про совместимость, там и посоветуют рыбок на любой вкус знающие товарищи :-):

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Natusik тесты, еще нужна такая штука зыбыла как называется, закарючка с зеленой жидкостью )
Дропчекер? :-):
Natusik а где фоты густо засаженного?
присоединяюсь к вопросу. Петрович, будут растения, и место найдется :-) А, если серьезно, в данный момент его у Вас там полным полно :a_g_a:

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

solne4naya Дропчекер?
ахаха :-) точно! теперь по ассоциации с одним словом буду вспоминать :smu:sche_nie:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

solne4naya
Natusik а где фоты густо засаженного?
присоединяюсь к вопросу. Петрович, будут растения, и место найдется :-) А, если серьезно, в данный момент его у Вас там полным полно :a_g_a:
Вот, я фотку уже выкладывал: фото после посадки
Я понимаю, я еще новичок и опыта у меня ноль, но я в самом деле не знаю куда их еще можно садить? :sh_ok:
Помимо моей первой криптокорины добавилось еще 12 видов растений, некоторых по две-три веточки. Ну если половина не "примутся", тогда да... :nez-nayu:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Вчера переселял гурами в новый аквариум. :sh_ok: Пока я его поймал - его окраска стала такой насыщенной! Это он так от стресса, видимо, а как успокоился на новом месте, так и побледнел.
Но вот какое дело: этот гурами, за неполные сутки почти уничтожил один из моих мхов :de_vil: --)-- . Он, паразит, подплывает и начинает рвать его на мелкие кусочки и выплевывать. :sh_ok:
Смотрю сегодня на камешке "плешь" - остатки мха, а куча мелких фрагментов по поверхности плавает :cry_ing: . Теперь вот не знаю - зачем мне "такие" гурами в этом аквариуме (а я еще пару добавить хотел).
А какие вообще рыбки не портят растения???

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

petrovicch Теперь вот не знаю - зачем мне "такие" гурами в этом аквариуме
Зато они нитку хряпают и другие водоросли(кроме вьетнамки). :a_g_a: Первое время тоже думала, что они растения треплют, а потом заметила, что растения эти все в водорослях, вот гурамки их и чистят. :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

petrovicch А какие вообще рыбки не портят растения?
Пластиковые :-)
Неоны, тетры и т.п. мелкая харацинка к ним равнодушна.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Галина55 Зато они нитку хряпают и другие водоросли(кроме вьетнамки). Первое время тоже думала, что они растения треплют, а потом заметила, что растения эти все в водорослях, вот гурамки их и чистят.
Мне гурами самому вообще нравятся, просто я на него "заимел зуб" из-за мха этого, и еще он эхинодорус "везувий" пытается трепать - листик тонкий заглотит, пожует и выплюнет "мочалку". Может стоит посмотреть на его поведение еще пару деньков, а то я уж собрался его в сердцах обратно в старый аквариум отправлять --)-- .
Ю.В.
petrovicch А какие вообще рыбки не портят растения?
Пластиковые :-)
Неоны, тетры и т.п. мелкая харацинка к ним равнодушна.
Я вот было подумал штуки 4 завести скалярий, но что-то глядя на поведение гурами, со злости :-) , начинаю всерьез подумывать о стае гуппи: маленькие, симпатичные и, надеюсь, не "шкодливые". Просто очень хочется помимо рыб - красивые растения. (Аппетит приходит во время еды :hi_hi_hi: )


  • Похожие темы