Разрушается раковина у улиток в аквариуме

Ю.В.

Пару раз видел, как мечиха, схватив ампулу за рога, тащила ее по акве. Она их всех приучила сидеть тихонько и передвигаться перебежками :-) Могла ее оприходовать?

#41

Алекс

Конечно, эт же дэликотэс :-)

#42

Алексей

Удить вряд-ли. По-учавствовать в съедении - легко.

#43

Ю.В.

Представляю, что будет с креветками, если я рискну их взять :-) Точно, прийдется брать фильтраторов :du_ma_et:

#44

Ю.В.

От момента создания темы прошло 2,5 месяца. Сразу же стабилизировал жесткость на уровне КН 6-8, GH- 10-12. Из того состава ампул, на которых начал разрушаться панцирь осталось 2 (остальные съедены). Обе прилично выросли. Разъеденные участки панциря не исчезли, но и не увеличились. За счет большего размера улиток стали менее заметны. Все-таки, вероятно, дело было в жесткости воды.

#45

Mirra

У моих ампулярий тоже разрушается раковина! Скажите пожалуйста, крышка у ампулярий должна быть отдельно от раковины или это одно целое. Не знаю. сейчас заметила. Ампулярия упала на дно, а крышка лежит на ней, ничем с раковиной не соединена! так и должно быть или у нее повреждения?

#46

Metal

так и должно быть, крышка с раковиной связана только телом улитки.

#47

Mirra

Понятно, спасибо! Успокоили! Но раковина действительно разрушается...

#48

Ю.В.

Проверьте жесткость воды, Лена! И эту тему прочтите с начала. Здесь очень подробно это все.

#49

Олюшка

Подскажите, сколько продолжительность жизни у ампулярий, раковина расслаивается у очень большой улитки.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение