Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Секционный аквариум

Simbo

Возник у меня тут один вопрос.
Так как держу я гуппи, причем разных пород, а плодятся они с регулярной периодичностью, то встала проблема отсаживания беременных самок и мальков. Был у меня для ентого 5 литровый аквас и сетчатый отсадник в аквасе, сейчас этого стало мало. Породы мешать не хочется. И вот тут вспомнила я, что когда была на птичке видела там, что рыбки сидят в таких секционных аквариумах. Вот думаю, может тож таким обзавестись. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать по этому вопросу???
Инди

Если Вы хотите всерьёз заняться разведением, селекцией и прочими вещами, то Вам всё-равно понадобятся отдельные ёмкости. Мальков часто держат в сетчатом отсаднике, который находится непосредственно в аквариуме. То есть отсадка самки происходит максимально мягко, ведь вода та же, свет тот же и прочее.
Типа вот такого http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... uantity/10
Если же всё серьёзно, то.....
Самцов можно и дОлжно держать в отдельном аквариуме. С самками сложнее, потому как ценность представляет только чистая самка (ни разу не оплодотворённая), а различить их зачастую сложно. Потому нужен отдельный аквариум для чистых самок и отдельный для производителей. Для мальков отдельный аквариум.
И что самое интересное, так нужно по каждой породе. Часто берут длинный аквариум и делают перегородки с дырочками. И течение и вода и прочее - всё одинаковое и место экономится.
Только оно Вам надо?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение