Манка у меченосца

koral52
k

Удмуртия, Ижевск
22

Здравсвуйте! У меня аква на 100л. Запустил я её три недели назад В воду добавил кондиционер для быстрого запуска "Aqua Safe" На следующий день посадил растения: Эхинодорус мелкоцветный, ещё какое-то длиностебельное (название не помню) на задний план, и плавает "элодея курчавая". Кроме того есть искуственные растения. Грунт натуральный. Вода: Рн-7,5, Кн-7, No3-0 Температура воды 26-27 градусов. Оборудование: фильтр внутренний Fan-2, аэрация и фильтрация круглосуточно. Освещение примерно 0,5 Вт/л. В аквариум запустил первопроходцев: две Моллинезии чёрные, и два меченосца. На второй день произошел скачёк Нитратов (No3) примерно 15. До этого нитратов небыло (Кh-7. PН- 7-7.5 без изменений). Других тестов нет. Темпеатура 26-27 град. На третий дени у самки Меченосца заметил белые точки. Пока мало. Мне сказали что это "Ихтик", сказали чем лечить. Из того перечня нашел только Tetra ContraIck plus. С дуру отсадил всех рыб в карантиный аквариум. Без фильтра, с аэрацией. Т.е. лечение провожу в нём. Повысил температуру на 2 грауса. Потом узнал что лечить их надо было в основном аквариуме. Т.к эти возбудители могли осесть на дно. Что мне сейчас делать, поместить рыб назад, в основной аквас, и продолжить лечение там? Если да, то другой вопрос: не навредит ли лекарство бактериям в фильтре, у меня Fan-2 plus, и растениям.

Спасибо.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

koral52 В воду добавил кондиционер для быстрого запуска "Aqua Safe"
СТАРТ? Биокультуры или Кондиционер для подготовки воды?
koral52 Кроме того есть искуственные растения.
Зачем они?

Нужны тесты на аммиак/аммоний, нитрИты. :bra_vo:
koral52 поместить рыб назад
ДА. :a_g_a:
koral52 и продолжить лечение там?
Да. :a_g_a:
koral52 не навредит ли лекарство бактериям в фильтре
Нет. :ne_ne_ne:
koral52 у меня Fan-2 plus
Угля нет в фильтре?

КонтраИк вносите через день после подмены 25% на ночь.
Т воды 28гр.
Кормите через день по чуть-чуть.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
koral52 На второй день произошел скачёк Нитратов (No3) примерно 15
Вы же покормили рыбок.

Залито в акву 100л?
Вносите 5 мл на 20л.
Разведите сначала в баночке с водой..

koral52
k

Удмуртия, Ижевск
22

Лолита СТАРТ? Биокультуры или Кондиционер для подготовки воды?
Для подготовки воды.
Лолита Зачем они?
Со временем искусственные растения заменю живыми.
Лолита Угля нет в фильтре?

нет.
koral52 Залито в акву 100л?
да.
Лолита Нужны тесты на аммиак/аммоний, нитрИты.
Пока таких тестов нет. Куплю.
Спасибо!


  • Похожие темы