Чёрная борода в аквариуме

Алекс

Наташа, я вот от неё вообще избавился, стоит пролениться чутка и она везде! :sh_ok: :pi_rat: (это я про сагиттарию)
Для 30 литров она не очень :ne_ne_ne: , вы её лучше в сотню, а ещё лучше литров в 500.

#121

Наталья

Чет я не заметила чтоб она быстро росла :nez-nayu: может это и не саггитария вовсе :nez-nayu: а например эх или еще кто... Честно говоря не помню точно...
А вот борода ее атакует злостно :pi_rat: может поэтому и не растет :nez-nayu:

До 500 я наверно никогда не дорасту ;;-))) ибо жилплощадь не позволяет :-( :hi_hi_hi:

#122

neonm10

Ребята, всем спасибо! :-): Попробую другие методы.

#123

Вазилинчик

Аквариумисты, прочитал вот, что для эффективной борьбы с бородой жесткость воды должна быть не менее 8°
это правда? :du_ma_et:
могу дать ссылку откуда прочитал.

#124

Ю.В.

Она у меня и при 11 появляется, чуть только с водой не то что-то...

#125

Вазилинчик

я уже месяц воду меняю каждый день по 5л (банка 45-50л), а борода не уходит. :nez-nayu:
и растений вроде достаточно, но роголистник и т.д. всё равно бородой маленько оброс. :cry_ing:
Дмитрий был прав, борода не уйдёт :-) :-)

#126

Болик

Данил борода уйдёт, обычно на это требуется 2-3 месеца :-):

#127

Вазилинчик

в зоо магазине мне проавец посоветовал купить фильтр мощнее, точнее не фильтр, а как бы голову и надеть на него большую губку и приделать флейту, чтобы течение убрать.
вот не знаю, покупать или мой Aquael Fan-1 норм. :nez-nayu:

#128

Болик

Данил не верь продовцам!!!!!!!!!

#129

Metal

течение нужно убирать всеми способами, так как борода его очень любит.
у меня жесткость 29 примерно, но бороде на неё пофигу. а говорят про кислотность воды и то, что борода не любит ph больше 8, но и растения такие показатели не любит.

#130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение