Чёрная борода в аквариуме

Наталья

Это была борода? Посаженный в аквас взрослый анцитрус очень быстро ее подчистил всю, еле сфоткать успела :-) Листья были полностью черные... Правда на черешках крипты родственной почему-то доедать не хочет :nez-nayu:
Вложения
Чёрная борода в аквариуме (photo#2844)
Чёрная борода в аквариуме (photo#2846)

#161

Roman

Это больше похоже на бурые, если честно. Я не вижу кисточек.
Бурых многие любят. Анцы однозначно.

#162

Артём

такая же проблема :-( лабео не поможет?

#163

Инди

От бурых очень хорошо помогают Отоцинклюсы. Бурые для них прям вкусняшка. Да и вообще Отики для аквариумов с живыми растениями и не особо хищными рыбками очень желанные обитатели.

#164

Metal

лабео не ест водоросли, даже если сильно голодная будет. бурые может немного почистить и то не очень то у нее это получается.

#165

Артём

Блин, в 20л банке появилась борода :cry_ing:
Только на начальной стадии много белых волос, а чёрных мало. Что делать?
Знаю, что она появляется от механической взвеси.
Менять воду могу, но сифонить грунт нет- коряга мешается.

Редактировал
Ю.В.

#166

Алекс

Аккуратно вынимай корягу, это если нужно ;)
Взвесь удалить сифонкой не выйдет!
Фильтр поставь больше, или губку на аэратор.
Не корми пока.
Ну и анкету заполни подробнее ;)

#167

Артём

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -20
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -1 месяц
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -5 барусов 3 по 4см,2 по 2см,1 анцытрус 2см
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -Кабомба 5 веток,Валиснерия 1 куст
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -глина под корнями
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -мелкая галька,2см,5мм,нет сифонки
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -Коряга(Карагач)
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -Aquael fan-mini plus
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -24-26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -днём
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -не подмениваю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -да на 15 мин
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -16 ват
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -трубочник
18. Какие изменения недавно внесены -нет
alex7806 писал(а):Фильтр поставь больше.
Это мощность течения?

#168

Алекс

Нет, это с большей фильтрующей поверхностью, на время.
Воду подмени.
Растений ООчень мало, выедать пит. в-ва некому, вот водоросли и воспользовались ситуацией.
Сколько горит свет?

#169

Артём

alex7806 писал(а):Нет, это с большей фильтрующей поверхностью, на время.
Воду подмени.
Растений ООчень мало, выедать пит. в-ва некому, вот водоросли и воспользовались ситуацией.
Сколько горит свет?
Могу поставить флейту.
Воду на сколько подменивать надо?
Апоногетон туда можно?
Свет горит с 12:00 где-то по 05:30(поздно ложусь,вот он у меня горит на столе,клаву освещает :-): )

Артем, тебе уже много раз говорили о подменах, но ты их до сих пор не делаешь и не слушаешь советов! про подмены нууу очень часто на форуме говорится, так что не задавай один и тот же вопрос по сто раз!
на это сообщение отвечать не нужно.
Metal

#170

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение