Чёрная борода в аквариуме (страница 25)

Галерея
M
Mari

Россия, Пенза
150 / 44 раза

Выдержала бакопу в перекиси, но не особо помогло. Нитка осталась. Буду бороться подменами.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Mari Нитка осталась. Буду бороться подменами.
Нитку удаляйте механически. Очень подходит кисточка для ресниц.
s
serj973

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Если крепко держится - лучше не трогать - потом растение израстет - нитка отвалится.

Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд:
Mari Нитка осталась. Буду бороться подменами.
Как-то не въехал сразу в смысл фразы - нитка такое создание, она и помрет, но выглядеть живой еще долго будет, но расти уже нет.
M
Mari

Россия, Пенза
150 / 44 раза

Спасибо всем за советы. Буду следить за растением. Сейчас выглядит крайне слабеньким и потемневшим. Нитки мало.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ефим Кардинальный способ борьбы с водорослями в банке.
Внимание - Губителен для аквариумных жителей!
С помощью сайдекса лечение происходит кардинально, но после него живы все рыбы и подавляющее большинство растений.
s
serj973

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

И главное, баланс на месте.
f
flicker

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

serj973 И главное, баланс на месте.
А вот это большой вопрос.
И потом, борьба с водорослями имхо должна вестись косвенным путем. А так мы просто поменяем один вид водорослей на другой :nez-nayu:
s
serj973

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

flicker вот это большой вопрос.
Я про сайдекс, а в глобале, бывают ситуации, когда при покупке растений не избежать заноса водорослей и применение сайдекса в таких случаях вполне оправдана - чем ждать естественного умирания водорослей (да это и не всегда происходит) легче налить подобного средства и не мучится вопросом о подборе оптимальной подкормки. Или, правда не в тему, в случае с ниткой во мхе, легко от нее избавится только кардинальным способом - иначе она процветает, ни смотря не на что.
m
milenka

Санкт-Петербург, м. Дыбенко
62 / 34 раза

А отоцинклюсы едят чёрную бороду?
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

milenka А отоцинклюсы едят чёрную бороду?
Никто ее не ест. Если бы ели, не было бы такой "глобальной" проблемы - "черная борода"

  • Похожие темы