Чёрная борода в аквариуме

megaagressor

Понятненько, только у меня у анубиаса корней больше чем лепестков))). А можно допусти все растения аккуратно вынуть и полностью весь грунт просифонить и потом немного корни подрезать и обратно?

#341

dimetrius

Можно, но не часто, обычно так делается при редизайне в аквариуме, ели так делать при каждой сифонке - не многие растения выживут.

#342

дядя Вова

megaagressor писал(а): только у меня у анубиаса корней больше чем лепестков
Это нормально, корни анубиаса должны быть выше грунта, их нельзя прикапывать.

#343

megaagressor

Нашёл тест в нашем городе Tetra Test 6in1.
Дал вот такие показания:
NO3-25
NO2-0
GH-16
KH-15-20
PH-7.6
CL2-0
Кто нибудь мне может сказать в чём причина(( а то у анубиаса каккие-то чёрные нитки ио листьев идут)) :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: жалко,

#344

sensei

Гутен морген,такая беда-знаю,что никто не ответит,будут только уклончивые и предполагательные версии,но я хочу узнать от чегго эта тварь заводится,ответа опять быть не может однозначного,условия ;рыбы;растения;вода;сифон;перекорм;видовой состав растений.. но главная проблема состоит в том,что при подмене воды(уже отстоянной)на 20% в акве вода постоянно мутнеет,а некоторые "ЗНАЙКИ" пишут .что менять воду при бороде 3 раза в неделю,вы,что,господа о......ли.чтоли,да гдежь она устоится при подмене 3х раз в неделю-у вас где мозги или дестиллят добавлять так вы вообще идиоты-а кислотность-жесткость-азот .....и прочее,у вас похоже форум для блуда или словесного поноса,поверьте ,мне есть чем заняться.но аквариум очень люблю и для красоты и потому что все живое вышло из воды.хочу понять.что к чему.
P/S Большая просьба идиотов с пониманием молекулярной химии не беспокоить.остальное и советы-буквально,но желательно радикальные

#345

Roman

Хамам тут не место. Вечный бан.
Пункт правил 3.4
Пункт правил 3.14

#346

Amej

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100 литров
Когда запущен аквариум (дата): 01.02.2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): -
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Пара Гурами, 2 вуалехвоста, 1 Скалярия
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): нет
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует):
Декорации в аквариуме (материал): керамика
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): филтр внутренний 800 л/м
Стандартная температура: 28-30
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю 30 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): люминесцентные лампы 2х20 ватт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): хлопья и гаммарус на 5 минут
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Почернение стенок и искусственных водорослей
Описание вашей проблемы: Завелась чёрная борода,устал бороться. Капал согласно инструкции Альджефикс,через 3 дня уже четвёртый раз,не помагает.Как долго можно капать препарат?Как долго он разлагается в воде или концентрация только возрастает?Как убить бороду?
Вложения
Чёрная борода в аквариуме (photo#79036)
Чёрная борода в аквариуме (photo#79037)
Чёрная борода в аквариуме (photo#79038)
Чёрная борода в аквариуме (photo#79039)
Чёрная борода в аквариуме (photo#79040)
Чёрная борода в аквариуме (photo#79042)

#347

Roman

Amej писал(а): филтр внутренний 800 л/м
Фильтр меняйте хотя бы на фан-3
Amej писал(а): 28-30
Температуру понижайте до 25-26
Amej писал(а): гаммарус
Выкидывайте. Вашу рыбу надо палками кормить, а не хлопьями.
Amej писал(а): Альджефикс,через 3 дня уже четвёртый раз,не помагает
Он и не должен помочь. Сайдекс поможет при условии, что вы выполните то, что написано выше и то не сразу, а через один-два месяца.

#348

Amej

Про палки не понял,
Что делать с Альджефиксом в воде,он разлагается? И может лучше перезапустить аквариум. Заметил-черные ракушки и камни,вытащенные из аквариума через пару дней на солнце очистились. Может и с банкой то же сделать? Читал что перекись водорода убивает бороду. Стоит рисковать? Как лучше сделать?

#349

Roman

Amej писал(а): Про палки не понял
Хлопья не подходят для ваших крупных рыб, используйте плавающие корма, например, цихлидные палочки тетра.
Amej писал(а): Что делать с Альджефиксом в воде,он разлагается?
Не понял вопроса, несколько подмен и вы его удалите. Толку от него нет.
Amej писал(а): И может лучше перезапустить аквариум.
Напишите параметры воды - тогда мы сможем обсудить ваш вопрос предметно. Без тестов я не знаю, что происходит у вас в аквариуме.
Amej писал(а): Заметил-черные ракушки и камни,вытащенные из аквариума через пару дней на солнце очистились.
Любой декор отбеливается белизной. Вбейте в форумный поиск слово "белизна".

#350

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение