Запускаю аквариум на 200 литров

Лёва

УУУУРРРРАААА, сбылась мечта идиота :-) куплен аква на 200л. Скоро вопросами завалю....... :-)
Metal

Поздравляю!
Roman

А почему тема тут?
Фото будут?

Если нет - тему надобно переместить :-):
Лёва

Фотки буду делать обязательно. Пока стоит на веранде, нужно придумать на что его ставить.
mishael

Поздравляю, хороший объемчик.
Лёва

Ну вот тумба под него почти готова, осталось обклеить клейкими обоями. Собрал из старых листов ДСП(стенки),столешница из досок 40мм. Теперь самое сложное для меня: свет.Хоть имею диплом "электро монтера СЦБ", но почитав про освещение, у меня вголове совсем все перемешалось, так что надежда на вас... Есть 2 варианта:
1. Без крышки
2. С крышкой.
Размер аквы 100х40х50(д\ш\в), столб воды 45см. Прошу конкретно в цифрах и буквах(маркировка), что бы их предьявить продавцу.
Склоняюсь больше к варианту без крышки, но рыбки могут выпрыгнуть.
Жду инадеюсь......... :-)
greblin

Лёва но почитав про освещение, у меня вголове совсем все перемешалось
;;-)))
Две лсц лампы по 18 вт подойдет ,но исходя из ширины аквы -лампы должны быть с отражателем,для равномерности подсветки.Либо 3-4 по 18 вт без отражателя.Тепловой оттенок на свой вкус,либо какой есть.Растениям понравится лампы 827 цвета(2700градусов).Если есть возможность бери лампы филлипс,несколько больший срок работы ,по сравнению с осрам.
Philips 18 wt /827 t5
либо
Philips 24 wt /827 t5
либо то же самое но OSRAM
greblin

А теперь вопрос ,что в акве планируется? Если огромные зарасли то люминесцентные лампы не пойдут.Огромные это занято растениями от 40% водного обьема.
Metal

дабавлю. одни тоько 827 не красиво будет, лучше комбинировать с 865.
лампы лучше брать Т5 НО, они более яркие.

кстати что хотите от аквариума, травник или аквариум с неприхотливыми растениями или еще что?
Лёва

Пока планирую огородик, посадка процентов 30, растения какие есть в маге скорее всего простые.

  • Похожие темы