Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

Keremkaksu

не могу опознать, прошу помощи... Что это за растение?
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#99089
Маргарита

Возможно какой-то эхинодорус. Магрибинец, например Эхинодорус "Магрибинец"... Или розовый Эхинодорус розовый (Echinodorus rose)
Keremkaksu

Маргарита писал(а): Возможно какой-то эхинодорус
вроде да, а вроде и нет... У этого растения характерный круглый корень, точнее основание корня. Даже у деток растения такой кругляш, из него идет ложный стебель с листьями и небольшие корни. Плохо то, что болел он что ли, листья частично прозрачные. Подожду, авось отойдет и тогда видно будет
Keremkaksu

Сегодня цвет вроде в листьях появился, может так виднее
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#99104
Опознание аквариумных растений - фото#99105
Опознание аквариумных растений - фото#99106
dankora

А это не апоногетон?
Keremkaksu

dankora писал(а): апоногетон
точно он! Спасибо
Hedin_as

Что за высокое растение слева?
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#99119
ll-vladimir-ll

Hedin_as, а что это за "фотография"?
Hedin_as

Фотография из интернета. Что с ней не так?
ll-vladimir-ll

Hedin_as писал(а): Фотография из интернета. Что с ней не так?
что нет уверенности, что без фотошопа обошлось. Да и ради снимка могут и неаквариумное растение в воду сунуть. А вообще похоже на Echinodorus palaefolius.
Max

Hedin_as писал(а): Что за высокое растение слева?
ИМХО: напоминает аквариум 40 метров, оформленный Амано в Лиссабоне, видел как-то видео. Может там посмотреть?
ll-vladimir-ll

Max писал(а): напоминает аквариум 40 метров, оформленный Амано в Лиссабоне
похоже вот на это место а разница может быть связана с тем, что это более раннее фото, сделано еще при открытии в 2015
Gloria

Hedin_as писал(а): растение
Эхинодорус аргентинский
noka

Сегодня в карантиннике с пучком новых растений обнаружила вот такую штуковину. Судя по тому что оно зелёное и неподвижное - это что-то из растительного мира, возможно чьё то семечко Размером оно около 1 см вместе с хвостиком. Кто опознает пришельца?
Lex74744

Приветствую аквариумных специалистов и не очень. Помогите пожалуйста опознать данные растения. Буду крайне признателен :smu:sche_nie: .
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#99765
Опознание аквариумных растений - фото#99766
was

Помогите определить что с амбулией. Или это не амбулия? Купил три ветки, высадил, но у всех трех почему то разные макушки. Может разные виды? Самая низкая вроде как и должна быть. Самая высокая, может цвести собирается, или надводные листья(как я думаю), интересует та которая с лева.
Metal

Слева не амбулия. Это перистолистник.
Nataly

Подскажите,пожалуйста, что это за растение?
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#99883
AndreBens

Nataly, криптокорина. С бОльшей вероятностью Криптокорина понтедериеволистная (Cryptocoryne pontederiifolia) (пост #158325)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение