Опознание аквариумных растений

AndreBens

Stasson, добро пожаловать в ряды обманутых покупателей! Вам впарили комнатное растение. На форуме есть тема Растения продающиеся под видом аквариумных -легко найдете свое. Ну и внимательно посмотрите на другие фото, чтобы не обманули в следующий раз.

#3441

Stasson

Stasson, добро пожаловать в ряды обманутых покупателей!
Всегда рад влиться в коллектив. :smu:sche_nie:
Получается у меня драцена?
Не буду мучать, пересажу в горшок.

#3442

Stasson

Андрей, может вы мне еще раз поможете? Опознание растения. Торговое название "капуста" :-) . Очень похоже на бакопу.

#3443

Roman

Stasson писал(а): Очень похоже на бакопу
Она и есть.

#3444

ll-vladimir-ll

Stasson писал(а): Очень похоже на бакопу
Еще на Хедиотис зальцмана внешне очень похоже. У него на мой взгляд листья и стебель погрубее, во всяком случае в сравнении с той бакопой с которой у меня была возможность сравнить.
Хедиотис зальцмана ( Hedyotis salzmannii )

#3445

Ya_P

Roman писал(а): Она и есть.
Бакопа Монье

Кстати, недавно узнал что
Бакопа Монье нашла широкое применение в народной медицине. Ее считают действенным средством от депрессии, тревожности, при головных болях и нервных расстройствах. Ее принимают при снижении обучаемости, во время серьезных умственных нагрузок. Предполагается, что она споосбна помочь детям с СДВГ (синдромом дефицита внимания и гиперактивности). Целители рекомендуют бакопу Монье от эпилепсии и судорог нервного происхождения. Растение используется в лечении кашля, тонзиллита, гайморита и фронтита. Считается, что трава помогает восстановиться после черепно-мозговых травм, инсультов и инфарктов. Брахми может выступать в качестве ранозаживляющего средства, применяется в лечении язв, опухолей, различных заболеваний кожи. Ее пьют как адаптоген и иммуностимулирующее средство.
:-):

#3446

Valodya

Ya_P писал(а): Бакопа Монье
и аквариумное полезно ?
может не стоит тогда его выкидывать, а как-то сушить и чаи заваривать ))

#3447

AndreBens

Stasson писал(а): Торговое название "капуста
вот такие специалисты работают в зоомагазинах повсеместно. Есть еще очень полезная тема Почему нельзя верить продавцам аквариумных рыбок . Чтобы разочарование от аквариумистики после таких спецов не пришло.

#3448

Ya_P

Valodya писал(а): и аквариумное полезно ?
может не стоит тогда его выкидывать, а как-то сушить и чаи заваривать ))
Все эксперименты с травами - под свою ответственность :-)
AndreBens писал(а): вот такие специалисты работают в зоомагазинах повсеместно
Увы, да. "Растение аквариумное в ассортименте - 350р" - примерно так. А что за растение - консультанты не знают. "Нууу, вроде, анубиас или эхинодорус" :du_ma_et: Те, кто с опытом, при этом, иногда урывают интересные растения за небольшие деньги. Случаются интересные покупки. А большинство новичков или не сильно погруженных в хобби скупают чахлые веточки роголистника и элодеи втридорога.

#3449

Ya_P

Вот еще одно "аквариумное растение в ассортименте". Помогите опознать, пожалуйста.

#3450


  • Похожие темы