От чего умер коридорас?

Татьянка
Т

Серпухов
32 / 2 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: Здравствуйте! Когда я покупала коридорасов, то пол различить было нельзя, выросли 2 самки и один самец. Все было замечательно до сегодняшнего дня. Сегодня я обнаружила самочку кверху пузом и она была с икрой. Вторая самочка тоже с икрой плавает. Подскажите пожалуйста из за чего это могло случиться?
2. Литраж/габариты аквариума: 50
3. Когда запущен аквариум: Октябрь 2011г
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: 3 неона, 2 гуппи, 3 данио, уже 2 коридораса
6. Растения в аквариуме: Кладофора, есть еще но незнаю названия.
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Ракушки
11. Фильтрация: Aguael
12. Температура в аквариуме: 27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: раз в две недели 30%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: одна энергосберегающая лампочка 25 ватт
17. Кормление: Tetra Pro Германия, Один раз утром по небольшой щепотке, иногда один день в неделю не кормлю.
18. Недавние изменения:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Либо закистовалась от того что не отнерестилась, либо с водой что-то не так (без тестов сказать сложно), либо какая-то зараза попала в аквариум. Новых рыб не подсаживали? Живым кормом не кормили?

Татьянка
Т

Серпухов
32 / 2 раза

Новых рыб не подсаживала, но недавно гуппи родила и там же в аквариуме мальки плавают, но их немного 3 шт. Живым кормом некормила ни разу.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Значит закистовалась, скорее всего. Попробуйте очередную подмену сделать осмосом или дистиллятом- возможно, спровоцируете нерест.

Татьянка
Т

Серпухов
32 / 2 раза

Подскажите пожалуйста как это делать или где об этом почитать

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Для провокации нереста, как я писал подмена 30-40% осмосом. Ну или в отсадник с 50% аквариумной воды, в которую постепенно (за 3-4 часа) долейте осмос, тоже 50%. А дальше почитайте здесь Нерест крапчатых сомов


  • Похожие темы