Мой аквариум 30 литров (Линда)

Галерея
Линда
Л

Москва
14 / 4 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 30 л.
2. Дата запуска аквариума: 10.06.2012 г.
3. Параметры воды в аквариуме: не мерила
4. Рыбы в аквариуме: 4 карликовых рака
5. Растения в аквариуме: Лимонник, карликовый анубис, глоссостигма и если не ошибаюсь эхиндорус нежный и лилаеопис
6. Подкормка для растений:
7. Подача углекислого газа (CO2): Другое
8. Грунт в аквариуме: Черный грунт. Фракция 1-4 мм. 6 кг. и ADA амазония 1 кг.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Песчанник
10. Фильтрация: AQUAEL (был в комплекте)
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: вчера 30% из старой аквы
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
15. Освещение в аквариуме: Штатный 11W.
16. Кормление: Пока не кормила

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:
Здравствуйте, посоветуйте :smu:sche_nie: не рано ли я СО2 поставила? И хотела спросить.... Я вчера крышку разбила :ny_tik: . Как лучше:
Заказать новую (стеклянную)
Оставить без крышки
Или еще варианты предложите
Фото Мой аквариум 30 литров Линда  (photo#23734)
Фото Мой аквариум 30 литров Линда  (photo#23735)
Фото Мой аквариум 30 литров Линда  (photo#23736)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Линда Я вчера крышку разбила . Как лучше:Заказать новую (стеклянную)Оставить без крышкиИли еще варианты предложите
Это зависит от того, что дальше планируете делать. Если претендуете на разнообразную травку, посложнее, то 11вт маловато будет. У меня на таком две энергосберегайки - 13 и 15 вт. Растет все хорошо. Я убрал стекло, заказал крышку в виде короба с верхней панелью. Патроны вмонтированы в короб. Мне такая конструкция нравится.

Линда
Л

Москва
14 / 4 раза

Свет добавить конечно планирую. Глоссостигма вряд ли будет рости ковриком при 11В. Только еще не решила как. Не хочется мне крышку в виде короба. Мне кубики нравятся именно такие, они воздушные, что ли :-): . У AQUAEI лампы двойные есть, может ее куплю. Я в следующую пятницу в ночь наверное не "Птичку" скатаюсь, посмотрю, что есть.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
И хотелось бы, что б крышка откидывалась, а не снималась :smu:sche_nie: . У меня щеночек кг.50 носится..... Как я к баночкам подхожу, она тут как тут. То корм утащит, то трубки слопает, то сачок ей нужен больше жизни. Я боюсь, что съемную крышку умыкнет. Вот идумаю, какую конструкцию придумать :zvez_ochki:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Если не хотите крышку -короб, то можно сделать/заказать двойную рамку на навесах, с стеклом.

Линда
Л

Москва
14 / 4 раза

Ой, спасибки :co_ol: . То, что надо. Сама не додумалась :wo_ol:

Линда
Л

Москва
14 / 4 раза

А про СО2 не кто не скажет? Когда его можно запустить? Сразу, через месяц, через 2?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Линда 3. Параметры воды в аквариуме: не мерила
Сначала сделайте тесты на пх и кх, что-бы определиться. Безконтрольная подача чревата последствиями для населения. Или у вас есть ДЧ (дропчекер)?

Линда
Л

Москва
14 / 4 раза

ДЧ пока нет :ny_tik: . Но в выходные планирую озадачится

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Думаю, что в любом случае СО2 рано. Да и не нужен он Вашим растениям, тем более, при таком свете.

Линда
Л

Москва
14 / 4 раза

Спасибо, завтра ночью поедем на "Птичку". Свет добавлю. И тесты куплю :-ok-: . Посоветуйте, что еще добавить или убрать.


  • Похожие темы