Мой аквариум 125 литров (Deshant)

deshant

Переселил рыбсов из уж совсем тесного 75 литров в более просторные хоромы. Рыбсы обпривыклись и теперь привычно шизят на новом месте.)

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 125л - 110 литровводы. ДхВхШ 100х25х70см
4. Рыбы в аквариуме: 3 золотухи, лимонный карп, мастомбецел, 3 панцирных сомика.
5. Растения в аквариуме: искусственные
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: речной гравий 5-10мм. Слой 5см.
10. Фильтрация: внутренняя
13. Подмена воды в аквариуме: стандартно 30%
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Пока в наличии 2х18вт
16. Кормление: заморозка разнообразная раз в день

#1

Metal

deshant писал(а):125л - 110 литровводы. ДхВхШ 100х25х70см
Странные у вас размеры, может высота 70, а ширина 25? Да и по этим размера у вас не 125л, а 175.

#2

deshant

Да, так и есть.)) Малость перепутал.)

#3

Smelov

Пластиковые растения заменяем живыми, жестко листными, воду доливаем до крышки, и будет :co_ol:

#4

трофим

А рыбасов не много для такого объёма? Пластик я бы тоже заменил, в своё время в 100л был только пластик, морочиться не хотел) НО, с живыми аквариум гораздо лучше, оно того стоит.

#5

Metal

Золотые и живые растения очень плохо совместимы, особенно если в аквариуме плохие условия для растений.

#6

deshant

Опытным путем проверено, золотухи и живые растения не совместимы.) Сжирают. Это раз. А когда все, я повторяю все население аквариума роет 24 часа в сутки тем более несовместимо.)) А места маловато, согласен, у нас баночку в 200 литров в планах взять.)

#7

Галина55

deshant писал(а):золотухи и живые растения не совместимы.) Сжирают. Это раз. А когда все, я повторяю все население аквариума роет 24 часа в сутки тем более несовместимо
Ну почему не совместимы? Анубиасов много видов с разными формами листьев и не нуждаются в укоренении(как раз для роющих рыбасов). Очень красиво размещаются на задней стенке на присосках, к камушку крепятся прекрасно, к коряжкам. Свисающие корни - дополнительный эффект джунглей создают! :co_ol: В аквасах с золотухами много органики, что очень хорошо для анубиасов. :a_g_a: А золотухи, у меня лично, очень хорошо кушали листья салата! :a_g_a: Удачи! :-):

#8

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение