Речная рыба (бычок)

Галерея
Ящерка
Я

Россия, о. Сахалин, Южно-Сахалинск
82 / 13 раз

Как адаптировать выловленного в речке бычка к воодопроводной воде? (Выловлен руками). Чем кормить? Какие условия нужны? :nez-nayu:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Мария в Корсакове нет зоомагазинов? Или аквариумистов, чего то вас на бычков и головастиков тянет)

SherKhan
S

Московская обл., г.Наро-Фоминск
279 / 331 раз

Может лучше ротана поймаете? По виду, почти тот же бычок, ест всё, может жить даже в луже, любит грязь и ил, меняет окрас со светлого на тёмный и обратно в зависимости от освещённости, не восприимчив ко многим болезням, температура воды почти любая, содержание кислорода в воде минимальное, говорят вкусный (сам ловил, но есть всегда боялся), вырастает до 30-40 см (в прудах).
А по делу: для речной рыбы нужен холодноводный аквариум с хорошей проточностью. На базе биологической школы в Калуге, раньше(как сейчас не знаю) содержали плотву, окуней и прочую речную живность: аквы минимум по 300 литров, без света большую часть времени, сумашедшее течение, постоянный конденсат на акве и никакого эстетического удовольствия: чистая наука.

Ящерка
Я

Россия, о. Сахалин, Южно-Сахалинск
82 / 13 раз

Smelov Мария в Корсакове нет зоомагазинов? Или аквариумистов, чего то вас на бычков и головастиков тянет)
:-) Есть конечно, и аквариум с рыбками у меня есть, но во-первых цены на рыбосов у нас кусаются (по сравнению с материковыми), да и хочется чего-то необычного. А лягушки у нас вообще у нас боольшая редкость :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ящерка А лягушки у нас вообще у нас боольшая редкость
Тогда думайте не об аквариуме, а об акватеррариуме- им тоже нужно условия создавать.

Ящерка
Я

Россия, о. Сахалин, Южно-Сахалинск
82 / 13 раз

Для акватеррариума у меня есть отдельная тема. :ne_ot_ho_di: Но я склоняюсь в сторону лягушек больше, чем к бычкам :nez-nayu: Так что если лягушек вырастить не удастся, то бычкам место :-):

Dzen
D

Алтайский край, г. Барнаул
183 / 79 раз

Ящерка бычкам место
В круглом аквариуме 24 литра?

Ящерка
Я

Россия, о. Сахалин, Южно-Сахалинск
82 / 13 раз

а на 1 не хватит?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ящерка а на 1 не хватит?
Нет конечно!

Ящерка
Я

Россия, о. Сахалин, Южно-Сахалинск
82 / 13 раз

А на каких-нибудь других речных рыб может хватить? :smu:sche_nie:


  • Похожие темы