Речная рыба

Escil
E

Москва
4

Здравствуйте. загорелся идеей приобрести аквариум литров на 50-60 для разведения в нем нашей речной рыбы ( наблюдение за активностью хищника с изменением температуры и давления). В основном планирую запускать хищника из разряда окуня (окунь, берш, может судак), + пару штук бели ( что-нибудь карповое). Если у кого-нибудь есть опыт разведения подобной живности интересно было бы узнать чем все это дело кормить в отсутствии малька. ( слышал, что окуняторов откармливают крабовыми палочками и подобным шлаком). А так же интересует вопрос в каком возрасте и размере эту живность туда заселять.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Вам бы пруд нужен ))) В 60 литрах вам не светит.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

В 50-60 литрах в условиях аквариума пресноводная отечественная рыба просто не поместится толком, а про нерест и вообще речи быть не может. Даже для пары взрослых окуней - и то мало. Вы, вероятно ошиблись с размером аквариума - может быть 500-600л. И то - маловато.

Escil
E

Москва
4

Я не разводить особо собираюсь, это так интереса ради. Основная цель - наблюдение за реакцией рыбы на микру, цвета. Так же наблюдение за переменой настроения рыбы с изменением давления \ температуры ( по активности можно судить о клеве). Просто я заядлый спинненгуй, со складом снастей на великие сотни тысяч, а подобная информация -штука ценная. А тех же окуняторов я могу почти любого размера заселять, Хоть горбатую чушку грамм на 600, хоть микро-окуньков по 30-50. Так же могу таких же жерехов, другой бели наловить на ультралайт. + Как-то не проблема закинуть туда живность краснокнижную в виде быка -подкаменьщика итд.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

В любом случае 50 литров не вариант.
Хотя бы 200, и то не для "длительного хранения".

Escil
E

Москва
4

И да, забыл сказать, я не собираюсь туда заселять с плотностью шпротов в банке. Мне достаточно 3-5. 30-100 граммовых питомцев. При этом пару хиШников и пару бели. Жабу(щуку) туда совать не собираюсь, через день сдохнет в попытке сожрать кого-нибудь сопоставимого по размерам.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

На форуме в разделе "аквариумные рыбки" отыщите и посмотрите тему " холодноводные рыбы в микро аквариуме".

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

В такой банке можно держать 1-2 ротана. Больше никто не выживет.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

финн В такой банке можно держать 1-2 ротана.
Ротан вырастает до килограмового размера и не выживет в условиях аквариума , нужна холодная вода .

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Живут прекрасно в любой лишь бы жратва была.27-не помеха. :co_ol:


  • Похожие темы