Мой аквариум-проба 95 литров (Katty_)

Katty_

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 95л
2. Дата запуска аквариума: 15/09/2012
3. Параметры воды в аквариуме: пока ничего не знаю
4. Рыбы в аквариуме: Неоны, пецилии, молинезии
5. Растения в аквариуме: Валиснерия штопорная Vallisneria spiralis "Tortifolia, Перистолистник зелёный прозерпинакоидес, Синема Hygrophila difformis, (название маленьких кустиков не помню), Гигрофила,Криптокорина
6. Подкормка для растений: SERA Флоредепот (Грунт длительного использования со стимуляторами роста растений для пресноводных аквариумов)
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Грунт для аквариума Black, 1-3 мм, слой 5см
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга, кокос
10. Фильтрация: Фильтр внутренний TETRA IN800 800л/ч
11. Температура в аквариуме: 24-26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: планирую подменивать 20л в 2 недели
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: с 9-00 до 22-00. Лампы Т8х11W - 2шт
16. Кормление: TETRAMIN Normalflocke (2 раза в день)
Вложения
Мой аквариум-проба 95 литров Katty_ (photo#26820)

#1

нюша

Производит приятное впечатление. Оборудование очень хорошо замаскировано, что его нисколько не видно! Или фото не четкое или вода мутноватая. Света маловато на 95 литров, учитывая еще что нет отражателей.

#2

Katty_

Спасибо Нюша.Света и правда маловато.Но пока только так получается. Муж добавил к стандартной лампе еще одну, но всего 11 w.

#3

Ю.В.

Katty_, аквариум свежий, азотный цикл не устоялся. Зачем кормить дважды? Одного раза хватит. И так, чтоб за минуту съедали))
Свет добавьте хотя бы до 40-45 Вт общей мощности и световой день до 10 часов укоротите.
Как именно запускали? Расскажете?

#4

Katty_

Как же кормить 1 раз в день, если я мимо аквариума спокойно пройти не могу? они просто на секло налипают одной стаей и "ложками стучат"?? ))

#5

Ю.В.

Ну, тогда готовьте сачок, отсадник, кучу лекарств. Унитаз, на всякий случай- погибших отправлять в рыбий рай. А заодно, прочтите статьи, ссылки на которые в моей подписи :-)
особое внимание уделите тем, где говорится об азотном цикле, аммиаке, нитрИтах и нитрАтах)))
Katty_ писал(а):они просто на секло налипают одной стаей и "ложками стучат"? ))
Нужно научиться им строго говорить "фатит!" :-)
:ro_za:

#6

Katty_

запускала аквариум строго, как написано в "Запуск аквариума. Пошаговая инструкция." Очень полезная для меня статья.Растения и рыбы у меня все простые и неприхотливые, так что особых сложностей не было.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ю.В. писал(а):Ну, тогда готовьте сачок, отсадник, кучу лекарств. Унитаз, на всякий случай- погибших отправлять в рыбий рай. А заодно, прочтите статьи, ссылки на которые в моей подписи :-)
спасибо. я очень внимательно прислушиваюсь :-):

За советами сюда и пришла :co_ol:

#7

Ю.В.

Katty_ писал(а):За советами сюда и пришла
Вот Вам первый
Ю.В. писал(а):Зачем кормить дважды? Одного раза хватит. И так, чтоб за минуту съедали))
А вот второй
Ю.В. писал(а):Свет добавьте хотя бы до 40-45 Вт общей мощности и световой день до 10 часов укоротите.
Растениям свет нужен для жизни и роста. Когда они нормально растут, то и кислородом рыбок обеспечат, и нитраты из воды вытянут.

#8

Katty_

Ю.В. писал(а):Растениям свет нужен для жизни и роста. Когда они нормально растут, то и кислородом рыбок обеспечат, и нитраты из воды вытянут.
хорошооо, буду думать над светом... :ny_tik:

#9

dimetrius

Katty_ писал(а): планирую подменивать 20л в 2 недели
Хотя-бы в неделю
Katty_ писал(а): SERA Флоредепот (Грунт длительного использования со стимуляторами роста растений
Я-бы поспешил со светом, а то друзья простейшие (водоросли) могут навестить.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение