Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Сфагнум - есть идея. Переубедите пока не поздно

greblin

Вполне возможно влияет избыточная кислотнось.
Roman

vovato писал(а):Читаю много и нудно... вот к примеру одно из самых безобидных.. http://www.vawakva.1gb.ru/vawakva0052/vawakva0053.htm
Сайт по ссылке - seo рекламная площадка ИМХО.
50% того что я там за 10 минут успел вычитать или инфа чисто для поисков или полусовдеповская информация.
Выводы делайте сами. :-):
Наталья

Сгниет :a_g_a: не сразу, но сгниет точно...
Уже лет пять использую этот мох для комнатных растений... Приходит в негодность примерно через пару месяцев... Но в холодильнике хранится целый год (собираю в сентябре)... В акве все же тепло...
А растения в сфагнуме растут замечательно, то только во влажном в мокром все гниет, хоть и не сразу...
Если нужен прям щас, то могу поделиться, у меня еще пара мешочков точно осталась :hi_hi_hi:
neonm10

greblin писал(а):Так как я на рыбалке бываю часто ,а у нас кругом одни болота не наблюдается бурный рост растений в ручьях,речках с торфяной водой.
А как же тогда тот факт, что широко распространено применение торфяных брикетов в качестве подкормки для гиацинтов, папоротников и др.? И ведь растения прут, как на дрожжах!
greblin

neonm10 писал(а):
greblin писал(а):Так как я на рыбалке бываю часто ,а у нас кругом одни болота не наблюдается бурный рост растений в ручьях,речках с торфяной водой.
А как же тогда тот факт, что широко распространено применение торфяных брикетов в качестве подкормки для гиацинтов, папоротников и др.? И ведь растения прут, как на дрожжах!
Ну и как это пихать в аквариум? :-)
Roman

neonm10 писал(а): А как же тогда тот факт, что широко распространено применение торфяных брикетов в качестве подкормки для гиацинтов, папоротников и др.? И ведь растения прут, как на дрожжах!
Нельзя путать подводные растения и сухопутные. Они хоть все и растения, но это 2 большие разницы.
neonm10

AquaStatuS писал(а):
neonm10 писал(а): А как же тогда тот факт, что широко распространено применение торфяных брикетов в качестве подкормки для гиацинтов, папоротников и др.? И ведь растения прут, как на дрожжах!
Нельзя путать подводные растения и сухопутные. Они хоть все и растения, но это 2 большие разницы.
Я и имею виду водные растения - водяной гиацинт (эйхорния), таиландский папоротник. Читал и слышал, что их можно выращивать таким образом, например, в тазике. :-):
Roman

Эйхорния не подводное растение, многие папоротники - болотные.
Как я уже писал выше рассматривать иподобную идею для палюдариума - это одна тема, а для аквариума другая.

К тому же торф это торф. Его своиства понятны. А сфагнум - живой мох, который в акве никогда не станет торфом.
neonm10

AquaStatuS писал(а): К тому же торф это торф. Его своиства понятны. А сфагнум - живой мох, который в акве никогда не станет торфом.
Тут я согласен.
vovato

greblin писал(а):
neonm10 писал(а): А как же тогда тот факт, что широко распространено применение торфяных брикетов в качестве подкормки для гиацинтов, папоротников и др.? И ведь растения прут, как на дрожжах!
Ну и как это пихать в аквариум? :-)
Если нужно что-то куда то запихать - это делается на раз...
даже соду можно смешать с лимонной кислотой и заставить из склеиться вместе... и реакция не пойдет, а уж торф в акву запихнуть - элементарно....
greblin

vovato писал(а):применение торфяных брикетов в качестве подкормки для гиацинтов, папоротников
Я вообщето про это :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение