Рамирези

Наталья

AquaStatuS писал(а):Я бы не совал их к барбусам.
Но это ИМХО.
Вы про данный момент говорите или в будущем тоже?



Всем спасибо за помощь :ro_za:
Пока к барбусам сажать не стала (хотя дитя буянит, ей рыбки очень понравились), тоже решила что нужно сначала с плавниками разобраться...
Температуру подняла до 28... До магазина доберусь только через пару дней наверно, раньше врядли получится...
Грунт убрать возможности нет, т.к. там растения только посажены... Но, если возникнет необходимость, то конечно уберу...
А как часто воду менять? У меня всегда около батареи литров эдак 20 стоит для цветочков так что с водой проблем нет... Только, как часто и по сколько подменивать нужно?


За сутки плавники хуже не стали, но и лучше тоже... У второй рыбки все хорошо (ТТТ) плавники целые...

#21

Алексей7

Грунт вовсе не обязательно вынимать! Это я уже со своей колокольни смотрю, т.к. у меня отдельная банка для карантина. А если это действующая баночка тогда не надо вынимать и с ним пролечить можно. Плавниковая гниль так быстро не проходит и я бы все же порекомендовал Вам помочь рыбе лекарствами. Воду менять лучше через день по 25-30%, если будете лечить то каждый день перед внесением препарата.

#22

Наталья

Пока я шла до магазина за лекарством рамирезки вроде и сами поправились :-): Все плавнички в норме :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: и они стали значительно ярче по окрасу :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Отправлять к барбусам в 100литров или еще подождать? Прошло две недели...
Хотя за это время у меня появился еще один аквас на 80 литров примерно... Как для них такой объем?
Вложения
Рамирези (photo#1459)
Рамирези (photo#1460)
Рамирези (photo#1461)

#23

Алексей

Объем от 20 литров. Ваших 80 - хватит за глаза, главное растений побольше.

#24

Наталья

Алексей писал(а):Объем от 20 литров. Ваших 80 - хватит за глаза, главное растений побольше.
Они сейчас в 35 сидят... Растений там много, но мне сказали, что объем для них слишком мал :nez-nayu: вот и думаю куда их, в 80 или в 100 к барбусам :nez-nayu:

#25

Алексей

Не знаю кто Вам это сказал, вот условия содержания :
Содержание:
аквариум - от 20 л, густо засаженный растениями. Жесткость - от очень мягкой воды до 5.4 мг-экв/л (dGH=15°), лучше до 4 мг-экв/л, рН 5.8-7.5, температура 24-32°С. Необходимы умеренная аэрация, но хорошая фильтрация и подмена воды (25-30% еженедельно). Нежные рыбы, в случае неблагоприятных гидрохимических условий подвержены заболеваниям, особенно бактериальным инфекциям и ихтиофтириозу. Легко выносят длительные солевые ванны (0.15-0.2%) и формалин (1-1.2 мл/100л 2 сут.), что облегчает лечение ихтиотириоза.
Конечно 20 литров - это на пару, у Вас их сколько?

#26

Наталья

Александр сказал :smu:sche_nie: у меня их одна пара всего...
Правда мне эти рыбки, ну очень понравились... Может в 80 литров можно не одну пару пустить, а пару-тройку разных видов?

#27

Alex Sokolow

Рыба территориальная. Если есть возможность поделить территорию по дну на несколько участков, то можно. Но плотно нельзя. Передерутся.
Площадь дна какая?

#28

Наталья

Длина 70см ширина 30-35см (переднее стекло гнутое)...

#29

Алекс

В 30л. с рамирези ещё кто-то есть?
Докупать рамирез ещё будете?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение