Рамирези

ирина

Значет и в правду продавец не наколол...А я думала только "цену себе набивает",он мне что-то про то говорил,что в можно и по "три копейки" мол в некоторых магазинах их купить,но они вроде как на каких-то лекарствах вырощенные и что могут быстро плавники откинуть,а эти вроде как привозные :-): ....Ну да ладно,вот только что-то мои рыбсы очень редко себя показывают,но кушать сегодня уже обе выплывали,это их нормальное поведение или они ещё не одоптировались?Если к ним ещё самца подсадить будет у них окраска ещё ярче или это не играет никакой роли?

#61

Alex Sokolow

ирина писал(а):Значет и в правду продавец не наколол...А я думала только "цену себе набивает",он мне что-то про то говорил,что в можно и по "три копейки" мол в некоторых магазинах их купить,но они вроде как на каких-то лекарствах вырощенные и что могут быстро плавники откинуть,а эти вроде как привозные :-): ....Ну да ладно,вот только что-то мои рыбсы очень редко себя показывают,но кушать сегодня уже обе выплывали,это их нормальное поведение или они ещё не одоптировались?Если к ним ещё самца подсадить будет у них окраска ещё ярче или это не играет никакой роли?
Должны адаптироваться. Чем чаще ты будешь за ними наблюдать, тем быстрее привыкнут.

#62

Алексей7

ирина писал(а): ещё не одоптировались?Если к ним ещё самца подсадить будет у них окраска ещё ярче или это не играет никакой роли?
Да, я думаю адаптируются. Обязательно Вам надо приобрести самца, а лучше двух, потому что та самка которая останется без самца будет постоянно так сказать в стрессе от гонения сформированной пары. Ну и окрас станет гораздо ярче, Вы их даже не узнаете! :a_g_a:

#63

ирина

Я всё больше и больше влюбляюсь в своих рамирезок :ki_ss:...ну не смейтесь :smu:sche_nie: ,после того как на протижении мноогих лет в основном одни гуппики,моллинезы да мечики были,конечно для меня рамирезы теперь красавцы(мои скаляры конечно тоже :co_ol: )....А по поводу самца,ведь я у продавца спрашивала,а хватет ли одного самца на двух самочек,он сказал что да,самец даже радоваться будет :hi_hi_hi: ,а потом сказал что самцы даже и не обязательны разводить я их всё-равно не смогу,...да дело даже и не в разведение,а просто как-то "не по рыбьи" получается :hi_hi_hi: ...Ладно,придётъся ещё один раз раскошелиться,куплю я ещё двух самцов,а на 60 л не многова-то ли будет 2 пары,они смогут себе "аквариумное имусчество" на две половины поделить :-) ,растений в этом аквариуме придастаточно я даже молликов от туда выселила,оставила 10 неонов ,сомика и 3 гуппи,чтобы по свободней было...

#64

Алексей

Конечно достаточно!
Вот на всякий пожарный:Изображение
Содержание:
для содержания двух апистограмм Рамиреза подойдет аквариум объемом от 20 л, для нескольких пар нужен аквариум на 50 л и выше. Рекомендуемая температура 24-32° С, кислотность 5,5-7, жесткость воды не более 15°. Апистограммы Рамиреза теплолюбивы и требовательны к чистоте и химическому составу воды. Еженедельно нужно подменять 1/5 часть воды. Аммиак и нитриты губительны для этих рыбок, поэтому требуется активная фильтрация и недопущение перенаселения в аквариуме. Желательно, чтобы было много растений. Апистограммы Рамиреза всеядны. Рацион должен быть разнообразным, с обязательными добавками живого корма.

#65

ирина

Спасибо за инфо :-): ...Перенаселёнки- нет,подмены-регулярные,вода-в полном порядке,фильтр-внешний,растений-придостаточно...Так что я думаю всё :-ok-: ,осталось дождаться только очередного завоза в магазине :mi_ga_et: ...

#66

Алексей

Удачи! :ro_za:

#67

Алексей7

ирина писал(а):А по поводу самца,ведь я у продавца спрашивала,а хватет ли одного самца на двух самочек,он сказал что да,самец даже радоваться будет :hi_hi_hi:
Может он думал что это новый вид гуппи :hi_hi_hi:
ирина писал(а):а потом сказал что самцы даже и не обязательны разводить я их всё-равно не смогу
Вот это он зря, почему это он решил, что Вы не сможете? Но кстати они действительно могут жить без самцов, так же как и самцы без самок, но раскраска будет очень скудной, Вы сами убедитесь когда подсадите к ним самцов.

#68

ирина

Купила сегодня моим рамирезкам самцов,пока ещё все по кустам прячутся,обживаются...Я читала им теперь надо как-то территорию поделить,у меня посередине аквы небольшая деревяшечка вдоль лежит,им этого хватит,растений тоже хватает,нужныли им ещё какие-нибудь укрытия?

#69

Наталья

А как отличить самца от самки? Ну основные признаки различия полов, кроме беременности :-)
Желательно с фото :smu:sche_nie: А то я до сих пор не знаю где у меня кто :smu:sche_nie:

#70


  • Похожие темы