Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Рамирези

ирина

Да вот ни коряжки,ни кокоса больше нет :du_ma_et: ,может перевёрнутый глинянный горшочек где-нибудь в левом углу разместить :nez-nayu: ,надо подумать...А коряжка это для моих сомиков,без неё никуда,а вот по поводу каменюшек...у меня есть ещё парочку,но они я думаю будут сильно громадные,надо глянуть.... :-):
Alex Sokolow

ирина писал(а):Да вот ни коряжки,ни кокоса больше нет :du_ma_et: ,может перевёрнутый глинянный горшочек где-нибудь в левом углу разместить :nez-nayu: ,надо подумать...А коряжка это для моих сомиков,без неё никуда,а вот по поводу каменюшек...у меня есть ещё парочку,но они я думаю будут сильно громадные,надо глянуть.... :-):
А речки рядом есть?
Может по берегам можно посмотреть? Или сторого с этим делом?
ирина

Озеро есть за 10км от нас,гулять то там можно и коряжку с камнем если я отдуда возьму тоже надеюсь что никто за это по башке не даст, :hi_hi_hi: ...да я лучше пойду в магазине куплю....
Alex Sokolow

ирина писал(а):Озеро есть за 10км от нас,гулять то там можно и коряжку с камнем если я отдуда возьму тоже надеюсь что никто за это по башке не даст, :hi_hi_hi: ...да я лучше пойду в магазине куплю....
Хозяин - барин :-):
Я бы по лесу погулял. :smu:sche_nie:
Алексей

ирина писал(а):Да вот ни коряжки,ни кокоса больше нет :du_ma_et: ,может перевёрнутый глинянный горшочек где-нибудь в левом углу разместить :nez-nayu: ,надо подумать...А коряжка это для моих сомиков,без неё никуда,а вот по поводу каменюшек...у меня есть ещё парочку,но они я думаю будут сильно громадные,надо глянуть.... :-):
Ирина!!!! Как в Германии нет кокосов, совсем дошли капиталисты..... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Горшочек тоже не плохой вариант. :co_ol: Главное что-бы не крашенный и лаком не крытый!
ирина

Да нет,у капиталистов только чёрта лысого наверное нет :hi_hi_hi: ,у меня дома нет кокоса....А по лесу гулять :du_ma_et: ...У нас уже почти всю неделю дождь идёт и плюс 6С на улице :-( ,что-то не очень на прогулки пока тянет...
Alex Sokolow

ирина писал(а):Да нет,у капиталистов только чёрта лысого наверное нет :hi_hi_hi: ,у меня дома нет кокоса....А по лесу гулять :du_ma_et: ...У нас уже почти всю неделю дождь идёт и плюс 6С на улице :-( ,что-то не очень на прогулки пока тянет...
У нас наоборот - солнышко во всю светит :-):
А горшочек правильный?
Алексей7

Им без разницы как Вы будете делить ИХ территорию! Вообще не надо на это обострять столько внимания, Вы должны сделать дизайн акваса в первую очередь для себя! Это они должны подстраиваться под дизайн, а не Вы к ним. Поймите если есть самец который "драчун" ему все равно где и сколько коряг и камней будет лежать, он все равно будет гонять всех. У меня был один такой, так он не то что своих, он 7 дискусов больше его по размеру раз в 10-15 загонял в угол и плавал перед ними, как надзиратель, периодически делая рывки к ним, а те просто безумно его боялись. Пришлось продать его.
Я вот только не понял - у Вас тот, что за кустом прячется он один? без самки? Короче ему просто нужна подруга, вот когда она будет и они оба будут готовы к нересту (как и вторая пара) тогда никто из них не будет прятаться от другого, а наоборот постоянно будут драться (без крови). Да еще не в коем случае не убирайте того который прячется (даже если он так и останется гонимым), от этого зависит окраска доминанта!
ирина

Я тоже так подумала,что всем не угадишь.... :du_ma_et: ,поэтому положила ещё парочку небольших глиняных горшочков под кусты и огромный шарик клодофоры,а там пусть сами разбираются.А у этого самца,который сейчас прячется,вообще-то есть самочка,но она постоянно с той парой тусуется.Иногда и этот с ними вместе плавает,пока доминантному самцу это не надоест :pi_rat: ....У этого драчуна конечно окраска :co_ol: ,да и напарница его тоже та ещё мадам,а вот самочка которая поменьше и другой самец никак себе места не найдут...ну я всё-таки не теряю надежды что у них ещё мир наступит :dr_ink: ,они всего то как 5 дней только вместе сидят.
ирина

Переехали мои рамирезки в акву побольше(на 100л) :-): ,видно им в 54л на 2 пары было немного малова-то места.Сейчас они вообще друг с дружкой не воюют,даже иногда все кучкой плавают...
Алексей7

ирина писал(а):Сейчас они вообще друг с дружкой не воюют,даже иногда все кучкой плавают...
Неееееее вместе плавать они не будут. Да Вы за слабеньких не переживайте, они чуть подрастут и вступят в бой. И в дальнейшем будут жить по парно, но и окрас сходить не будет, пока в акве есть соперники!
ирина

ну кучкой может и плавали потому-что немного потерянными себя наверное в новой акве чувствовали...Но всё-равно акву явно поделили теперь на 2 половины,адна пара в одной стороне,другая в другой :mi_ga_et: ,так что пока перемирие.А можно в акву на 100л к рамирезам,гуппям,неонам и сомам одну уже взрослую лисичку подселить?
Metal

Сколько рыб в акве? Какого размера лисичка?
ирина

Аква на 100л,в ней:19 неонов,4 рамирезки,2 сомика,5 гуппёшек и 2 малька моллинеза.А лисичка где-то сантиметров 5-6...
Metal

Я думаю можно, но больше никого не подселяйте и не забывайте о подменах, так как у вас рыб довольно много на такой объем.
ирина

Это считается уже много :du_ma_et: ...Я конечно больше подсаживать никого не буду туда :-):
kiruha3465

Письменное предупреждение.
Пункт правил 3.13
Пункт правил 3.15
Roman
sergmonstrov

Здравствуйте! Подскажите у меня разнополые или девочки. А то я уже 2-й раз докупаю меняю :ny_tik:
Вложения
Рамирези - фото#118684
Рамирези - фото#118685
Рамирези - фото#118686
yulia211

sergmonstrov, вроде разнополые. На последнем фото девочка, на первой вроде мальчик справа. Но не на 100% уверена.... :nez-nayu:
sergmonstrov

Спасибо вам Юля :dr_ink: с 3-й попытки угадал :-). Вы мне который раз помогаете
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение