Дайте совет

Alexx

Скажите пожалуйста хочу сделать крышку из орг стекла чем ее лучше склеить каким клем. или можно ее супер клеем склеить. Дайте совет пожалуйста!

#1

Metal

обычно клеят дихлорэтаном. очень ядовитое вещество и в продаже бывает все реже и реже.

#2

Болик

если не разъест то склеит оч хорошо(ток не дешёвый) и возможно при нагревании будет всякую дрянь выделять,я бы эпоксидкой склеил,можно клеим для аквариумов

#3

Алекс

Старый добрый дхлорэтан :-):
Мелко крошите в ДЭ орг стекло и растворяете до состояния сметаны нужной вам густоты, я бы не советовал сильно густо или сильно жидко и клеите :-):

#4

Болик

чё такое де?

#5

Алекс

Болик писал(а):чё такое де?
Это я так дихлорэтан сократил :-)

#6

Metal

Болик писал(а):чё такое де?
это дихлорэтан, еще раз повторяю ОЧЕНЬ ядовит, работать им лучше на улице, балконе или очень хорошо проветриваемом помещении!!!

#7

Ю.В.

Болик писал(а):чё такое де?
Дихлорэтан ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Эпоксидка полистирол не берет, увы. В продаже бывает готовый полистирольный клей- готовое то, что описал ALEX. По большому счету, нормально больше ничем не склеите. Разве что силиконом :-) Но у него шов эластичный. И тоже не "навеки". К тому, что написал Дмитрий, добавлю- попадание внутрь- смертельно- разъедает ткани. Поэтому, желательны перчатки и респиратор.

#8

greblin

Супер клеем ,если крышку :-): .Проверено клеит ,но нагрузку не держит(акву клеить нельзя) :co_ol:

#9

Alexx

Всем большое СПАСИБО!!!!! :-):

#10


  • Похожие темы