Дайте совет начинаещиму

Greshnik
G

Россия Тула
2

Доброе время суток! Тут такое дело, мне сосед отдал аквариум (пустой, одно стекло) Естественно я с радостью его взял, так как давно хотел аквариум. Размеры д. 59 ш. 40 в. 40. Я листал ваш форум почитал и не чего так и не понял (дундук что с меня взять). Полистал тему о "аквариумные рыбки" остановился на следующих видах: Астроноус (оч понравился), Геофагус бразильский, Геофагус штайдахнера, Лабедохромис еллоу, Цехлахома: пчелка, ложный дискус, зебра. Но и много других разновидностей. Так вот какой вопрос кого Вы посоветуете завести в такой аквариум для чайника Последующие вопросы, по мере прибывания в этой теме. Если вы не против.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Вы когда в справочнике о рыбе читаете, обратите внимание на минимально рекомендуемый объем. Ваш аквариум меньше 100 литров получается, Вы совсем не тех рыб смотрели :-):

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Для начинающего аквариумиста лучший выбор - это живородящие рыбки

Greshnik
G

Россия Тула
2

Тогда проще приобрести аквариум побольше. Гуппяшки не интересны. спасибо за внимания :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

JKS совсем не тех рыб смотрели
:a_g_a:
Не нравятся живородки - присмотритесь к лабиринтовым или харациновым. Можно не самых крупных сомов, барбусов мелких или средних.У вас огромный выбор и без цихлид.

Касандра
К

Харкьов
2

Я бы рекомендовала Вам сомов.Они хороши для начинающих,ладят с другими рыбками и их есть много разновидностей, на любой вкус.У меня не так давно аквариум, но я могу поделиться своим опытом.У меня не очень большой аквариум, но сомы чувствуют себя хорошо и уживаются с моими гуппи,неонами и меченосцами.Советую завести этих рыб.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Касандра, а каких сомов?

Касандра
К

Харкьов
2

Анциструс, акантофтальмус, коридорас крапчатый

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Акантофтальмус это не сом, а вьюн.

Если хочется именно цихлид, то есть же мелкие виды. Или никакая цихлида в таком объеме жить не будет?

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Апистограмма рамирези будет жить пара в таком обьеме, или попугаи пара, цихлы же! Живородок ненннада :-):


  • Похожие темы