Мой аквариум Nano Cube 20 литров (Атя)

Галерея
Атя
А

Красноярск
13 / 5 раз

Nano Cube 20 литров фирмы Dennerle, внутренний фильтр Aquael.
Грунт голландский темный, с редкими красными вкраплениям, мелкий, размер фракции не указан.
Растения пластиковые валлиснерия и осока. Грунт вымыт сменой вод в тазу, пластиковые растения вымыты хозяйственным мылом, продержаны час в растворе марганцовки.

Грунт засыпан, растения размещены. Вода отфильтрована и залита. Фильтр и освещение установлено,запущено.
День 1. Селить намерены микрорасбор галактику, возможно креветок вишню, если найдем :-):
Может убрать пластик и натурпродукт завести? Изначально такой и был план, но продавец убедил,что "проще" начать с пластика.. :-( Сомнения..Хочется сразу по уму.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Атя Грунт голландский темный, с редкими красными вкраплениям, мелкий, размер фракции не указан.
Ни о чем не говорит - нужно знать породу камня. Размер фракции измеряется линейкой.
Атя пластиковые растения вымыты хозяйственным мылом, продержаны час в растворе марганцовки.
Лишние действия. Никогда не мойте ничего аквариумного никаким мылом. Вы от чего пластик обеззараживать собираетесь? )
Атя Может убрать пластик и натурпродукт завести? Изначально такой и был план, но продавец убедил,что "проще" начать с пластика. :-( Сомнения.
Однозначно то, что пластик в мелких аквариумах смотрится достаточно пошло для опытного глаза. Но с пластиком проще.
Для увлечения растениями придется много изучать и читать. Если готовы - начните со ссылки для новичков в моей подписи.

Зайчик-аквариумист
З

Москва
73 / 22 раза

Конечно (ИМХО), но помойму для вишен ведь нужны: Коряги (кокосы) и обязательно мох или другие растения. :smu:sche_nie:


П.С

Как говорят почти все форумчане: "Продавцам нужно только одно - продавать всем всякую ХРЕНЬ"

Атя
А

Красноярск
13 / 5 раз

Ну упаковке грунта информации минимум: Грунт голландский, произведен в Москв.обсласти))) Линейка показала 3 мм.
Про мыло понято, Форумом было сказано обеззараживать, вот...как могу..обеззараживаю)))

Про растения вопрос даже больше не в эстетике.. рыбки возмущаться не сильно будут от пластика?.. Время только, наверное, покажет..

Мох и корягу даешь, если вишни сыщутся))

За поддержку спасибо!)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Атя Грунт голландский, произведен в Москв.обсласти)))
Бывают крашеные грунты, произведенные в разных областях )), от которых у вас в аквариуме будут большие и непонятные проблемы. Поместите пригоршню грунта в стакан уксуса, он не должен сильно пузырить. Другую пригоршню в стакан с горячей водой 50/50 с белизной - вода не должна окраситься/поменять цвет.
Атя рыбки возмущаться не сильно будут от пластика?
В глобальном смысле рыбкам всё равно.

Зайчик-аквариумист
З

Москва
73 / 22 раза

Roman Однозначно то, что пластик в мелких аквариумах смотрится достаточно пошло для опытного глаза.
Я полностью с этим согласна. :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Атя Мох и корягу даешь, если вишни сыщутся))
Ваще и без креветок в аквариум можно и коряги и мох, это на ваш вкус. :mi_ga_et:

Атя
А

Красноярск
13 / 5 раз

Пузырьков не было, окрашивание воды тоже не проявилось))
Аква-вкус у меня на стадии формирования)) Аквариум для меня стал неожиданным подарком на НГ)

Зайчик-аквариумист
З

Москва
73 / 22 раза

Посмотрите соседние темы на форуме, как там что делают, может идейку себе подкинете. :mi_ga_et: :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
(ИМХО) Окрашивание воды не было (бактериальной вспышки) - значит будет. :a_g_a:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Зайчик-аквариумист (ИМХО) Окрашивание воды не было (бактериальной вспышки) - значит будет.
Это то при чем тут? Это была проверка на то не красит ли грунт явно.

Зайчик-аквариумист
З

Москва
73 / 22 раза

Извините я не поняла. :smu:sche_nie:


  • Похожие темы