Sera Biotop Nano Cube 60

Галерея
delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Привет всем у меня такой вопрос хочу приобрести маленький аквариум литров на 60 , и вот мой выбор остановился на sera Biotop Nano Cube 60 , у кого есть такой аквариум как он в действии и стоит ли его покупать ? За отзывы заранее огромное спасибо.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Ничего не скажу, но до чего же похож на мой Jebo :hi_hi_hi:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Серовские кубы очень хороши. И пресный и морской.

Nordli
N

Новый Уренгой
7 / 13 раз

Всем доброго времени.
С пыльной полки достал тему о Sera-вском аквариуме. Дело в том, что у меня сейчас стоит такой, уже третий месяц.
Sera Biotop 60L LED.
В общем то аквариум сам по себе интересный. Всё оборудование идет в комплекте и расположено за банкой- фильтр-губка, биофильтр, подогреватель, помпа.
Свет- 8 led чипов по 2 Вт.
Немного модифицировал фильтр- добавил в него синтепон для тонкой очистки и небольшой контейнер с цеолитом.
В аквариуме в данный момент обитают 10 красных неонов и штук 15-20 креветок вишен. Неделю назад установил СО2, ибо растения растут как-то вяло.

Nordli
N

Новый Уренгой
7 / 13 раз

Проблема с аквариумом: Нет
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 60 литров запущен 22.06.18
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): NO2-0; Аммиак-0; NO3-5-10
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Красные неоны 10 штук, Коридорасы 3 штуки
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Мхи, Папоротники, Нимфея, Лимонник, Анубис Нана, Буцефаландры и пр.
Внесение удобрений и CO2: Удобрения микро + макро + СО2
Грунт (и подложка если присутствует): Подложка +грунт Dennerle
Декорации в аквариуме (материал): Камни
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр механической+ био- очистки. Нагреватель 100 Вт., Компрессор Sera
Стандартная температура: 27'
Подмена воды (частота и объем): 1/10 дважды в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Встроенное 8х2Вт Led
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1раз в день. Сухой корм JBL
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Нет

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Nordli, Вам лучше создать свою новую темку в разделе "Мой маленький аквариум" и там рассказывать про свой аквариум и выкладывать фото, видео. Мой маленький аквариум
Все будут знать, что это именно Ваш аквариум и у Вас будет своя страничка. :-):

Nordli
N

Новый Уренгой
7 / 13 раз

Спасибо.
К сожалению, с телефона не могу по каким-то причинам загрузить сюда фото. А т.к. я сейчас нахожусь в отпуске и компьютера под рукой нет, то и тему такую покамест создавать не вижу смысла.
Аквариум на данный момент поручил соседке на присмотр. Она девушка далёкая от этого. Пришлось оставить инструкцию по подмене воды и удобрений. Через месяц + вернусь домой. Возможно каких новых растишек привезу, то что есть уже в аквариуме- подрастут. Переоформление сделаю, красоты наведу...
Тогда можно будет и тему сделать.

Nordli
N

Новый Уренгой
7 / 13 раз


Nordli
N

Новый Уренгой
7 / 13 раз

Удалось таки закинуть фото аквариума с телефона, сделанные до моего отъезда в отпуск.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Симпотно. :co_ol: Ждём отчёта после отпуска. :dr_ink:


  • Похожие темы