Второй аквариум Nano Cube 30 (RomanAqua)

Галерея
RomanAqua
R

Бавария
62 / 88 раз

Проблема с аквариумом: Запуск
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 30 л., 30*30*35, 14.03.20
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Пока нет никого
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки):
Внесение удобрений и CO2: Планируется
Грунт (и подложка если присутствует): Tropica Soil Powder
Декорации в аквариуме (материал): Камни
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр JBL CristalProfi M; нагреватель Dennerle Nano 50w
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): ONF Flat Nano+
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

Друзья, запустил сегодня второй мой аквариум:
Aquarium Dennerle Nano Cube 30L

Фильтр: JBL CristalProfi M
Свет: ONF Flat Nano+
CO2: Tropica Plant Growth (System Nano) - планируется

Грунт:
JBL ProScape Volcano Mineral
Лава черная
Tropica Aquarium Soil Powder
Dennerle Garnelenkies
Камни Seiryu Ryuoh Dark

Растения:
Rotala sp. „H’Ra“
Micranthemum Umbrosum
Micranthemum Monte Carlo
Bucephalandra sp. „Red“

RomanAqua
R

Бавария
62 / 88 раз

Этот аквариум запустил с 70% воды из действующего Juwel-я и биочасть (Matrix) в фильтре тоже из него же. Должно ли это повлиять на мои действия по запуску живности в него? Вот показатели на сегодня:

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

RomanAqua, нитрит 0,4 это высокие значения. Ждите пока 0 будет.

RomanAqua
R

Бавария
62 / 88 раз

Закончил оформление аквариума - добавил камушек для асимметрии, пару растений ещё и установил СО2.
Воду подмениваю раз в неделю по 3 литра. Сегодняшние показатели до подмены. УДО пока не лью ничего.

RomanAqua
R

Бавария
62 / 88 раз

Поделюсь не большой переделкой фильтра JBL CristalProfi M - фильтр маленький, совсем не много места занимает, не шумит. Единственное, что меня несколько смущало - он создаёт в 30л аквариуме ощутимое течение (при этом не важно в подводном он состоянии или несколько выходит из воды и работает с водопадиком). Решение оказалось чрезвычайно простым - я снял крышку с выходного отверстия (она изначально установлена таким образом, что для выхода воды остаётся сантиметра 3 спереди), и приклеил её как спереди так и с боков на кусочки пластиковых стяжек. В результате крышка приподнята равномерно над выходным отверстием миллиметра на 3, тем самым равномерно разбивает выходящую воду. Кроме того спереди приклеил ещё кусочек стяжки, тем самым сровнял примерно равномерно расстояние до крышки от корпуса. Никакого течения!

RomanAqua
R

Бавария
62 / 88 раз

И вот, спустя 12 дней от запуска (нитрит обнулился) - в аквариуме появился жилец Гоша :)

Няня
Н

Москва
288 / 151 раз

Хорош :co_ol:

RomanAqua
R

Бавария
62 / 88 раз

Няня Хорош
Спасибо! И мне нравится )) Это первая бойцовская рыбка у меня в жизни - очень интересно за ним наблюдать :)

RomanAqua
R

Бавария
62 / 88 раз

Строит мой Гоша гнездо :)


  • Похожие темы