Запуск аквариума (страница 142)

Галерея
a
andrey_che

Челябинск
448 / 136 раз

Ленчик Нитратов как-то маловато
Если вы их дополнительно не вносите, то это ни разу не мало, имхо. Стоит посмотреть в динамике.
Л
Ленчик

1314 / 204 раза

Не вношу ничего. Всё ждала, когда обнулится нитрит, он достал.
Л
Ленчик

1314 / 204 раза

Итак, его величество запуск.

Проверка оборудования - это залить воды.
Потом, получается, надо всё слить?

Если мне заливать из баклажек - накладненько выходит. Может можно проверку оборудования сделать на водопроводе?

Следующий этап: засыпали грунт, залили немного воды, высадили первые простые растения, залили водой, включили оборудование.

Потом по инструкции о запуске есть пункт про досаживание растений позже, а как, если аквариум уже полон воды и прошло время? Не сливать же его опять?
Как досаживать, если он полный воды, я что-то не соображу.

Может сразу можно всё посадить, что планировалось, когда грунт засыпали или так совсем нельзя?

Инструкцию читала внимательно, несколько раз. Но вот, вопросы остались.
Л
Ленчик

1314 / 204 раза

В водопроводе всё без изменений :-(
a
andrey_che

Челябинск
448 / 136 раз

andrey_che Может можно проверку оборудования сделать на водопроводе?
А у вас какое оборудование? Если не встроенное в аквариум, то можете просто в ведре проверить. А вообще просто стартуйте аквариум как будто все нормально. Проверите уже в аквариуме. Если что-то не работает, то пока рыб нет, можно спокойно неспешно менять, имхо.

Растения можете высаживать сразу все, имхо. Что старшие товарищи скажут?

Чтобы досаживать растения не обязательно иметь мало воды в аквариуме - просто залазите по локоть и сажаете. В ютюбе полно видео, думаю. Я сажаю во время подмен, когда четверть-треть воды слито (и то потому что в обычном состоянии заливаю воды доверху, и лазить в этот момент в аквариуме - это расплескать воду).
Л
Ленчик

1314 / 204 раза

Спасибо. Надеюсь справлюсь.
a
andrey_che

Челябинск
448 / 136 раз

andrey_che просто залазите по локоть и сажаете
Ленчик Спасибо. Надеюсь справлюсь.
Да там в общем-то не сложно. Дело привычки и наличия пинцетов. )))
Вот только сегодня садил новые растения - делал во время подмены воды, обычное количество слил и по локоть в воде сажал (при наличии длинного пинцета можно и не по локоть :) ):
Д
Джули

Россия
11 / 2 раза

Добрый день, подскажите такой вопрос для новичка. Аквариум 27 литров. Эти литры водопроводной воды нужно где то отстаивать, есть баклашка на 15 л, но это мало только для подмен отстаивать. Вот вопрос возник можно ли насыпав подготовленный грунт налить водопроводную воду не отстоянную и её там трое суток отстаивать без запуска, а потом уже начать запуск, или же так нельзя и стоит преобрести баклажку на 30 литров для отстойки?
l
ll-vladimir-ll

Брянск
2612 / 961 раз

Джули можно ли насыпав подготовленный грунт налить водопроводную воду не отстоянную и её там трое суток отстаивать без запуска, а потом уже начать запуск
можно конечно, но желательно удалить хлор, или готовым покупным кондиционером (например Tetra aquasafe, Sera Aquatan) или так Хлор в водопроводной воде. Решаемо!. Не понятно как вы собираетесь потом начать запуск, что именно Вы имеете ввиду? Фильтр включайте сразу, не надо ждать три дня. А вот рыб запускать пока не надо.
Д
Джули

Россия
11 / 2 раза

ll-vladimir-ll Не понятно как вы собираетесь потом начать запуск, что именно Вы имеете ввиду?
запускать без рыб конечно, все по инструкции по запуску. Хотя да, думаю, что надо в отдельной ёмкости отстоять.

  • Похожие темы