Запуск аквариума (страница 40)

Галерея
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Нитрит будет обнуляться долго, до двух месяцев может. Запускайте первых рыбок. Но не всех сразу.
l
lorika

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Нитрит будет обгуляться долго, до двух месяцев может. Запускайте первых рыбок. Но не всех сразу.
Ураа!! :ya_hoo_oo:
Спасибо большое!
T
Tatyana_K

Москва
198 / 55 раз

Ура! Купила аквариум на 70 литров!
Очень хочу сделать по уму, ибо опыта очень мало. Есть 10 литровый аквариум для петушка (пока перезапускается), в этот хочу поселить по максимуму мелких рыб (данио, неоны, гуппи, сомики)
Нужны советы во всем !
1. Описание проблемы: нужна помощь в запуске, подборе растений, заселении
2. Литраж/габариты аквариума: 70 л, 61*31*44
3. Когда запущен аквариум: первая вода залита 3.2.2018
4. Параметры воды: пока не меряла
5. Рыбы в аквариуме:хочу по масксимуму данио, неонов, гуппи и сомиков, сколько не знаю, нужны советы
6. Растения в аквариуме: планирую эхинодорус, гигрофилу, мох
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): нет
9. Грунт в аквариуме: dennerle crystal quartz
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга, хочу камни
11. Фильтрация: штатный фильтр juwel bioflow
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: нет
14. Подмена воды в аквариуме: пока нет
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:нет
16. Освещение в аквариуме: штатный juwel novolux 60 led
17. Кормление: 
18. Недавние изменения:
Фото Запуск аквариума (photo#98411)
Т
Трислав

Ребриха
135 / 62 раза

Из сомиков корридорасы, с ними веселее)) Данио и неоны, думаю по десятку каждого вида, гуппи ИМХО малоинтересны, особенно учитывая что хотите вы рыбок довольно подвижных. Данио рыбы которые любят устраивать групповые "забеги" по аквариуму, при этом стараются вовлечь в движение всех обитателей, гуппи будут в такие моменты по углам жаться :-): К тому-же гуппи живородки, а это значит что придутся что-то делать с регулярно появляющимися мальками
Т
Трислав

Ребриха
135 / 62 раза

Попутно почитайте тут Планирование аквариума, вот тут Запуск аквариума
Т
Трислав

Ребриха
135 / 62 раза

Из камней лучше всего лава, вот не знаю можно ли тут давать ссылки, а то нарушу правила :-): Недорогая лава, помогут собрать композицию. Если надо ссылку пишите в личку
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

А не хотите видовой аквариум. Чтоб только неоны, но штук 25 к примеру. Если не видовой , то гуппи я бы на расбор заменил, красивые и не медлительные рыбки.
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Трислав не знаю можно ли тут давать ссылки
Я думаю ничего страшного, если только ссылка не на другой ресурс.
Т
Трислав

Ребриха
135 / 62 раза

Ссылка на группу в контакте, вот и не знаю, в общем надо будет личкой обойдёмся)))
T
Tatyana_K

Москва
198 / 55 раз

Спасибо, про видовой аквариум подумаю )
Просто мне сложно выбрать , рыбки такие все красивые , вообще аквариум этот идея пришла купить , потому что очень понравились данио флуоресцентные ) а вот вчера ходила и смотрела на неонов - очень уж они хороши )
Но вообще идея - чтоб была постоянная тусовка , а то у меня только петушок был (и будет ещё один ), они красивые, но уж ооочень медлительные )
За ссылку по лаве буду признательна )
А то я вчера походила, посмотрела на эти камни в магазине, и ничего не выбрала)
Только корягу, которая естественно всплыла, а вываривать мне её не в чем, пока отмокает в базу, вот думаю что с ней делать - то ли искать железное ведро в аренду, то ли просто примотать её к камню )

  • Похожие темы