Запуск аквариума

Ю.В.

Нитрит будет обнуляться долго, до двух месяцев может. Запускайте первых рыбок. Но не всех сразу.
lorika

Ю.В. Нитрит будет обгуляться долго, до двух месяцев может. Запускайте первых рыбок. Но не всех сразу.
Ураа!! :ya_hoo_oo:
Спасибо большое!
Tatyana_K

Ура! Купила аквариум на 70 литров!
Очень хочу сделать по уму, ибо опыта очень мало. Есть 10 литровый аквариум для петушка (пока перезапускается), в этот хочу поселить по максимуму мелких рыб (данио, неоны, гуппи, сомики)
Нужны советы во всем !
1. Описание проблемы: нужна помощь в запуске, подборе растений, заселении
2. Литраж/габариты аквариума: 70 л, 61*31*44
3. Когда запущен аквариум: первая вода залита 3.2.2018
4. Параметры воды: пока не меряла
5. Рыбы в аквариуме:хочу по масксимуму данио, неонов, гуппи и сомиков, сколько не знаю, нужны советы
6. Растения в аквариуме: планирую эхинодорус, гигрофилу, мох
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): нет
9. Грунт в аквариуме: dennerle crystal quartz
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга, хочу камни
11. Фильтрация: штатный фильтр juwel bioflow
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: нет
14. Подмена воды в аквариуме: пока нет
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:нет
16. Освещение в аквариуме: штатный juwel novolux 60 led
17. Кормление: 
18. Недавние изменения:
Вложения
Запуск аквариума (photo#98411)
Трислав

Из сомиков корридорасы, с ними веселее)) Данио и неоны, думаю по десятку каждого вида, гуппи ИМХО малоинтересны, особенно учитывая что хотите вы рыбок довольно подвижных. Данио рыбы которые любят устраивать групповые "забеги" по аквариуму, при этом стараются вовлечь в движение всех обитателей, гуппи будут в такие моменты по углам жаться :-): К тому-же гуппи живородки, а это значит что придутся что-то делать с регулярно появляющимися мальками
Трислав

Попутно почитайте тут Планирование аквариума, вот тут Запуск аквариума
Трислав

Из камней лучше всего лава, вот не знаю можно ли тут давать ссылки, а то нарушу правила :-): Недорогая лава, помогут собрать композицию. Если надо ссылку пишите в личку
shok

А не хотите видовой аквариум. Чтоб только неоны, но штук 25 к примеру. Если не видовой , то гуппи я бы на расбор заменил, красивые и не медлительные рыбки.
shok

Трислав не знаю можно ли тут давать ссылки
Я думаю ничего страшного, если только ссылка не на другой ресурс.
Трислав

Ссылка на группу в контакте, вот и не знаю, в общем надо будет личкой обойдёмся)))
Tatyana_K

Спасибо, про видовой аквариум подумаю )
Просто мне сложно выбрать , рыбки такие все красивые , вообще аквариум этот идея пришла купить , потому что очень понравились данио флуоресцентные ) а вот вчера ходила и смотрела на неонов - очень уж они хороши )
Но вообще идея - чтоб была постоянная тусовка , а то у меня только петушок был (и будет ещё один ), они красивые, но уж ооочень медлительные )
За ссылку по лаве буду признательна )
А то я вчера походила, посмотрела на эти камни в магазине, и ничего не выбрала)
Только корягу, которая естественно всплыла, а вываривать мне её не в чем, пока отмокает в базу, вот думаю что с ней делать - то ли искать железное ведро в аренду, то ли просто примотать её к камню )