Планирование аквариума

Макс

Планирование аквариума. Как спланировать аквариум? Составление плана будущего аквариума.

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 1200*400*460
Когда запущен аквариум (дата): не запушен
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): -
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): -
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): -
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): -
Декорации в аквариуме (материал): -
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): -
Стандартная температура: -
Подмена воды (частота и объем): -
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): -
Кормление (чем кормите, как часто, как много): -
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: -
Описание вашей проблемы: -
Анкету заполню после запуска, здесь хочу узнать некоторые нюансы и обсудить их чтобы меньше было проблем :-):
Первый вопрос хочу травник на земле для кактусов если есть люди с опытом по запуску на земле отзовитесь.
Второй вопрос, хочу камни для декорации, есть камни, как проверить что бы жесткость не повышали? На один полил уксус не было ни какой реакции.
Пока такие вопросы :nez-nayu:

#1

Юлия63

Макс писал(а): хочу камни для декорации, есть камни, как проверить что бы жесткость не повышали
Взять воду, замерить Кн, положить камни, на недельку так, потом снова замерить Кн

#2

Макс

Юлия63, спасибо Юлия и в правду все гениальное просто :co_ol: . Они у меня уже пару дней лежат в ведре отмокают, завтра замерю и отпишусь.

#3

Cерго.К

Макс, чего соседи аквас вернули? :-):

#4

Макс

Cерго.К, ага, дело за малым, дождусь ответов, дождусь когда просохнет у меня пол (и у них :-): ) уложу ленолиум, установлю тумбу и в бой!

#5

Cерго.К

Макс писал(а): Cерго.К, ага, дело за малым, дождусь ответов, дождусь когда просохнет у меня пол (и у них :-): ) уложу ленолиум, установлю тумбу и в бой
Отлично, поздравляю. :co_ol:

#6

Акварина

Макс, с почином ))) надеюсь все будет отлично!

#7

Макс

Юлия63 писал(а): Взять воду, замерить Кн, положить камни, на недельку так, потом снова замерить Кн
сейчас замерил кН в ведре с камнями 14 (в водопроводе также 14) вода простояла пару дней подожду до выходных и замерю.
Акварина, я в это раз решил ни каких внешников (во всяком случае не самодельных :-) ) и я уверен что все будет огонь :co_ol: .
Аквариумисты кто запускался на земле отзовитесь :s_o_s: :-):

#8

Cерго.К

Макс писал(а): я в это раз решил ни каких внешников (во всяком случае не самодельных
Макс с таким объёмом как у тебя по моему прекрасно и внутренний фильтр справится.Непонятно зачем ты вообще колхозил внешний фильтр?

#9

Макс

Cерго.К писал(а): Макс с таким объёмом как у тебя по моему прекрасно и внутренний фильтр справится.
Ох Серега не слышат тебя тебя ГУРУ, а то за такие слова тебя тапками закидают :-): .
Cерго.К писал(а): Непонятно зачем ты вообще колхозил внешний фильтр?
У тебя бывает такое состояние ХОЧУ? Вот оно у меня и случилось, а было всего 3 т. р . свободных (это сейчас я понимаю что можно было с китая заказать за такие баробульки но тогда :nez-nayu: ). Но надо отдать должное фильтрации той вода была ну просто вооообще без взвеси!

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение