Запуск аквариума (страница 52)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Вы рыб пересадили в 85 литров?
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

:hi_hi_hi: за сегодня я подустал от матаний по магазинам и создания спасательного аквариума, главное на сегодня для меня было спасти рыбок! Воду сливать и заливать буду завтра, как залью сразу скину вам ее тесты, а то я пока не очень в них ориентируюсь
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

Да конечно, сразу же как закончил нагреватель греть воду сделая её такой же как и в 220л. Теперь в 85л 2 цихлазомы и 1 скалярия
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

Скажете пожалуйста чтобы в 85л долить воду при залитой 50л, сколько её нужно остоять? И нормально ли будет если я оставлю внутренний фильтр фан3 в 85л навсегда? В 220 перед запуском рыб куплю ещё один фан3, а три недели отстаивания воды я думаю будет достаточно на тетре 800.
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

И ещё нужен ли в 85л компрессор при фан 3???
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Евгений, ещё раз базовые вещи: Что такое азотный цикл в аквариуме?
Расшифровываю. То что вы посадили рыбу в 50 литров живой воды - это хорошо. Плохо то, что фильтр там новый. И точно так же этот аквариум будет запускаться со всеми вытекающими и вспышкой аммиака (но, скорее всего, более короткой). Понимаете это?
Евгений72 сколько её нужно остоять?
Зависит от того, какая вода у вас в водопроводе и используется ли на водоканале активный хлор. Хлор выветривается за сутки. Альтернатива этому ожиданию - час аэрации или использование препаратов для водоподготовки. Тот же токсивек поможет.
Евгений72 И нормально ли будет если я оставлю внутренний фильтр фан3 в 85л навсегда?
Да.
Евгений72 И ещё нужен ли в 85л компрессор при фан 3???
Можно использовать штатную аэрационную насадку на данный момент.
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

Как мне предотвратить этот кошмар с аммиаком???
Тоесть воду можно залить через 24 часа? Независимо от тестов?
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

И без подливаний токсивека через 24 часа я смогу залить воду? В каком количестве?
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

В 220 вода сегодня стала ооочень мутной... Я думаю нету смысла ставить тетравский фильтр после такой воды ещё не накопившим полезных бактерий за 5.то дней? Как можно предотвратить вспышки аммиака?
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Евгений72 Как можно предотвратить вспышки аммиака?
Никак.

  • Похожие темы