Запуск аквариума

yulia211

ll-vladimir-ll, да, наверное они и помогают, но их помощь незначительна ИМХО... Если бы они были вообще бесполезны, то их и не продавали бы! Хотя кто знает... :hi_hi_hi:

#801

ll-vladimir-ll

yulia211 писал(а): но их помощь незначительна ИМХО
это надо проверять, а это не просто, я например иногда использую сера нитривек, например после длительного отключения электричества, но как было бы без него трудно сказать

#802

yulia211

ll-vladimir-ll, сера нитривек работает. Аммиак никуда не девается, только оказывается спрятанным внутри большой молекулы, которая не может проникнуть внутрь рыбы. И в это я верю. :hi_hi_hi:

#803

ll-vladimir-ll

yulia211 писал(а): сера нитривек работает. Аммиак никуда не девается, только оказывается спрятанным внутри большой молекулы
yulia211, это Вы видимо сера токсивек (Sera toxivec) имеете ввиду, а я говорил о sera bio nitrivec. Токсивек тоже использую конечно.

#804

Roman

Всё уже давно проверено, опробовано и оттестировано. Биостартеры особо ничего не меняют. Обычно лишь ускоряют бак. вспышку. Причем очень незначительно. Будь разница в неделю - они имели бы смысл, а день-два совершенно не играют роли. Не говоря уже о том, что, например, продукция от Тетры, наоборот, затягивает запуск.

Насчет опыта. Единичный опыт в единичном аквариуме - не опыт вовсе. Даже 2 рядом стоящих совершенно одинаковых аквариума стартанут немного по разному. Такие дела...

#805

yulia211

ll-vladimir-ll, да, точно, перепутала.... :smu:sche_nie: а также нилпа антиаммиак...

#806

_TurboJet_

Roman писал(а): Даже 2 рядом стоящих совершенно одинаковых аквариума стартанут немного по разному. Такие дела...
Ну это старая прописная истина. В книге Шереметьева И.И. за 2003 г. - практически слово в слово.
Roman писал(а): Биостартеры особо ничего не меняют.
Посмотрю в реале при запуске.
Roman писал(а): Единичный опыт в единичном аквариуме - не опыт вовсе.
Согласен.

#807

Dormidon

_TurboJet_, тесты имеются - капельные нилпа, для общей картины сгодятся..) желание тоже есть, все же интересно, как проходит запуск у новичка(я себя имею ввиду).. по факту установления азотного цикла выложу результаты..

#808

Dormidon

Roman, аквариумистам-любителям, увы, приходится довольствоваться единичный опытом - первый запуск, перезапуски и т.д.. Но это не лишает меня права считать, что я получаю "опыт" - все же хоть и минимальные, но знания, умения и навыки развиваются.. Я с интересом изучаю аквариумистику, и считаю, что это хобби (в моем случае) очень увлекательно и разносторонне.. Пусть моя первая банка с пучком гнилой валисснерии и несуразным дизайном (громко сказано - дизайн), но я стараюсь понять ошибки, выявить причины неудач и исправить их.. Это и есть опыт, пусть и единичный..)

#809

_TurboJet_

Dormidon, Роман все верно говорит , - вам как новичку , предлагают проверенный временем и тысячами аквариумистов метод запуска аквариума, который гарантирует 100% запуск азотного цикла. Может вы все таки запуститесь как надо, а позже при желании попробуем с биостартером? Вам головняка меньше будет.

#810


  • Похожие темы