Запуск аквариума (страница 98)

Галерея
s
szavtok@mail.ru

Воронеж
8

serg_42 Тесты на аммиак
завтра сделаю тест на аммиак, тогда отпишусь. А с нитритом то что делать? Только ждать, когда колония бактерий разрастется?
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

szavtok@mail.ru, надо было запускать аквариум по правилам. Запуск аквариума и ждать когда появятся нужные бактерии и только потом сажать рыбок. Сейчас рыбками очень плохо и могут не все выжить.
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? я бы действовала по пункту 1. Ну еще нужно заполните анкету для общего понимания всей ситуации в аквариуме.
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

szavtok@mail.ru А с нитритом то что делать? Только ждать, когда колония бактерий разрастется?
Все меры уже были перечислены выше:
1) Уменьшить количество/плотность биомассы рыб
2) Не кормить
3) Подмены воды, до 30% ежедневно
4) Вносить Токсивек (если он есть)
5) Ежедневно аккуратно (с подменной водой) вносить аптечную 3%-ю перекись водорода из расчета 1 мл на 10 л воды аквариума
6) Добавить в аквариум ещё один внутренний фильтр с большой губкой.
7) Ждать имеет смысл только в том случае, если биологическая фильтрация (объёмы прокачки и объём фильтрующей губки) физически в состоянии справится с таким объёмом биомассы. Поэтому очень советую внимательно посмотреть на пункт 6.
П
Полный нуб

Москва
6

Сказ о том как я воду готовил :mi_ga_et: . Прочитав кучу статей и выслушав кучу советов :sh_ok: . Не к чему по поводу воды не пришел :ny_tik: . Хорошо у меня хорошо работает смекалка :-) . Купив тесты на ph и kh устроил дома лабараторию по нахождению нужной воды :mi_ga_et: . Перепробовав кучу вариантов и неприклоняясь ко сну трое ночей ;;-))) . Я нашел,НАШЕЛ таки эту воду :co_ol: . Сработал способ чистки обычным кувшиным аквафором на кухне :-) . Который выдаёт от 5 до 7 ph в зависимости от фильтра :co_ol: . Долго правда фильтровать но можно купить и подключить к крану :-ok-: . Вода получается просто супер по тестам :dr_ink: . Как я делал kh, кипятить в кастрюлях вёдрах это не работает. Работает скороварка или закрытый чайнак металический. Температура кипения должна сильно привышать 100° тогда показатель по тестам будет от 4-5капель. Так что как то так :-) :-ok-: :dr_ink: всем удачного рыбоводства!
B
Blok One

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

штооэтаабылоо 😳
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Полный нуб Который выдаёт от 5 до 7 ph в зависимости от фильтра
Полный нуб, аквариум не терпит суеты.
Запускайте неспешно аквариум на обычной водопроводной воде.
Зачем Вам низкие pH и kH? Они нужны только для нереста.
Принесёте рыбу с московских разводен (с обычной московской воды) и она стрессанёт. Оно Вам это надо?
П
Полный нуб

Москва
6

А растения как же
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Полный нуб Кстати у меня у стаурогин ползучий появились темные пятнышки, что это может быть?
Полный нуб, создайте новую тему в этом разделе: Мой аквариум
Как создать тему в разделе "Мой аквариум"
Там всё обсудим.
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Я тоже не понял. :nez-nayu: :-)
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Не увидел как обычно следующую страницу, но всё равно не понял . :-) . Воду добавляете или полностью льёте со скороварки.

  • Похожие темы